• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Генетический тест определит риск рака молочной железы
    Опубликовано: 2008-12-20 13:30:25

    Новый генетический тест OncoVue отслеживает изменения в 19-ти генах, связанных с развитием рака молочной железы. Его точность на 50% выше, чем у теста старого образца.

    В настоящее время доктора используют модель Gail, чтобы определить вероятность развития рака молочной железы. В данном тесте учитывается: возраст, возраст начала менструаций, количество выполненных биопсий, возраст рождения первого ребенка, и числе непосредственных родственников, у которых был рак молочной железы.

    Единственным методом для совершенствования данной модели было использование генетической информации пациентов. Ученые тестировали OncoVue на 177 женщинах без рака молочной железы и 169 женщинах, у которых был выявлен рак в период между 1997 и 1999 в Графстве Марин, Калифорния. Для исследования генетических образов они брали клетки из ротовой полости.

    Исследование было представлено на ежегодном Симпозиуме Рака молочной железы Сан-Антонио. Результаты показали, что OncoVue был в 2,4 раза точнее, чем модель Gail. Они определили 56 случаев рака молочной железы против 37 случаев, установленных моделью Gail, что лучше на 51%.

    «Ни один из тестов не будет точным на 100 %, поскольку мы не знаем все факторы риска, все гены, задействованные в раке молочной железы», - говорит Элдон Джуп, доктор философии, вице-президент в InterGenetics Inc., которая разработала новый тест.

    Компания надеется получить одобрение FDA для OncoVue в ближайшем будущем.

    Также исследователи выявили, что изменение в плотности груди, найденные с помощью маммографии, может предсказать реакцию на терапию с тамоксифеном. У 1 063 женщин было обнаружено с 10% сокращением плотности груди, и после 12 - 18 месяцев терапии риск развития опухоли сократился на 66 %.

    «Впервые, мы нашли биомаркер, который предсказывает ответ на профилактическую терапию для рака молочной железы», - говорит Джек Кьюзик, доктор философии, Центра Эпидемиологии, Математики и Статистики при институте рака в Великобритании.

    Тамоксифен, наряду с Эвиста, одобрен FDA для предотвращения рака молочной железы у женщин с повышенным риском развития заболевания.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.