• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • У кого что болит?
    Опубликовано: 2011-08-17 03:20:59

    Так устроено наше сознание, что мы задумываемся о своем здоровье, только когда у нас что-нибудь заболит. И так устроен наш организм, что некоторые органы дают знать о неполадках моментально, а другие - молчат до поры до времени.


    Благодаря телевизионной рекламе многие знают, для чего нужен желудок. По собственному опыту догадываются о назначении кишечника. А вот для чего нам нужна печень?

    Печень - главная биохимическая лаборатория человеческого организма.

    Это одновременно орган пищеварения и кровообращения, здесь происходят все виды обмена веществ, образуются и разрушаются гормоны, липиды, белки крови, ферменты.

    Всё, что поступает к нам через пищу, воду и дыхание, проходит через неё, очищаясь и преобразуясь в необходимые питательные элементы.

    Печень выполняет барьерную и защитную функцию, очищая и перерабатывая все вещества, поступающие в организм человека. Она принимает участие более чем в 500 реакциях в организме.

    Многое в самочувствии, в повседневной жизни человека зависит от печени. Практически любые патологические изменения печени отзываются во всём организме.

    Нарушение многих видов обмена веществ проявится слабостью, подавленным настроением, снижением работоспособности, бессонницей, нервозностью, резким похудением.

    Зачастую мы не обращаем внимания на тяжесть, покалывание справа под рёбрами (печень находится именно там), да и горечь во рту не доставляет больших неудобств. А ведь именно так напоминает о себе печень!

    Интересно будет узнать, что более половины россиян страдает заболеваниями печени. Это выяснили врачи в рамках всероссийского исследования, проведённого компанией санофи-авентис.

    Основными болезнями, которым подвержена печень, являются различные формы гепатита, артериальная гипертензия, сахарный диабет, а цирроз часто бывает печальным исходом этих страданий.

    Обратите хоть немного внимания на свою печень. Приспосабливаясь из последних сил, она борется с человеческой глупостью, но даже 300 биллионов клеток порой бывает мало.

    Вспомните миф о Прометее, деликатесом для орла была выбрана печень героя, чтобы на ближайшие 100 лет обеспечить птицу постоянно восполняемым блюдом. Похоже, уже тогда было известно о потрясающей способности печени к регенерации.

    Помочь печени восстановиться могут натуральные гепатопротекторы на основе эссенциальных фосфолипидов, которые, встраиваясь в клетки печени, восстанавливают её, тем самым поддерживая её в здоровом состоянии.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.