• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика для Молодой Кожи
    Опубликовано: 2011-08-19 02:00:22

    Если вам не семнадцать-восемнадцать лет, а уже двадцать, а то и двадцать пять, то самое время задуматься о косметике, которую вы используете. Сейчас это становится самым важным моментом — если вы, конечно, хотите еще долгие годы выглядеть привлекательно. Наступил тот период, когда коже необходимо оказывать повышенное внимание, чтобы потом не причитать при появлении все новых и новых морщин. Ведь чем серьезнее вы отнесетесь к своей коже именно в это время, тем позже у вас возникнут с ней проблемы. К сожалению, все, что связано с возрастом, имеет одну неприятную особенность: например, рука, которую ушибли, разъезжая на велосипеде в десять лет и про которую давно забыли, побеспокоит лет в пятьдесят.

    В возрасте двадцати-двадцати пяти лет вам просто необходимо забыть о средствах, которые юные дамы так любят носить в своих мини-сумочках: различные блестки, гели для всего на свете и т. д. Эти средства очень вредят вашей коже, давая толчок к ее преждевременному старению. Хочется верить, что вы уже перешли на более благородную и дорогую декоративную и натуральную косметику.

    Опросы, которые проводились среди девушек от девятнадцати до двадцати семи лет, показали, что всего пятнадцать процентов по-прежнему пользуется декоративной недорогой подростковой косметикой масс-маркет, что все эти девушки не были старше двадцати двух и относились к типу людей, которые еще не вышли из юного периода, несмотря на возраст. Тридцать процентов стремятся совмещать средства декора разного типа, то есть находятся как бы в переходном периоде смены косметики. Еще тридцать процентов девушек уже прекратили пользоваться различными уникальными средствами типа «пять в одном» и теперь используют преимущественно косметику классов мидл-маркет или люкс и применяют различные средства по уходу за кожей: кремы, маски, скрабы и другие. Кроме того, они обращают внимание на состав своих косметических средств и достаточно хорошо в этом разбираются. Остальные же двадцать пять процентов уже давно пользуются косметическими средствами для зрелой кожи мягкого эффекта.

    Еще пока рано пользоваться тяжелыми тональными основами и прочным макияжем, но пора задуматься, во что превратится кожа лет через десять после использования подростковых средств массового применения. Посудите сами, из чего, к примеру, должен состоять гель для тела, чтобы светиться?! Современные девушки ведут еще более активный образ жизни, чем года три назад. Из косметички «испаряются» не только средства ультра-, но и средства экстра-, то есть компактные средства, с помощью которых можно поправить макияж за две минуты, а также очень легко сменить дневной макияж на вечерний. Во всех этих средствах не содержатся щадящие компоненты. Поэтому быть яркой и активной становится труднее. Кое-кому приходится покупать сумочку побольше. В любом случае, в двадцать лет нужно пользоваться косметикой по назначению. На рынках косметической продукции все больше появляется профессиональных средств, препаратов для очистки и т. п. Средства экстра- и ультра- вызывают угревую сыпь, способствуют образованию комедонов и морщин. Но многих проблем можно избежать, если правильно пользоваться косметикой. Подбирая ее, необходимо помнить о своем возрасте, типе кожи и учитывать массу других факторов.
    .
    Помните, что сейчас основной проблемой для вас становится резкое обезвоживание. Известно, что для кожи главное — влага. Обратите внимание, что даже обладательницы жирной кожи сталкиваются с такой проблемой. В проблемных местах у них кожа остается жирной — нос, лоб, подбородок, — а на остальных участках также подвергнется обезвоживанию. И поверьте, ваша кожа отнюдь не превратится в комбинированную — ей просто не будет хватать влаги. Не переусердствуйте с использованием мыла. Самый лучший вариант — полное исключение его из арсенала используемых косметических средств. Намного полезнее пользоваться более щадящими средствами очищения, которые вам необходимо подобрать специально для вашего типа кожи. Используйте муссы, пенки, сливки, молочко, лосьоны и т. п.

    На сегодняшний день существует немало средств по уходу с обширным кругом действия. Но учитывайте, что препараты широкого спектра применения нужно приобретать, обладая большими навыками. Очень редко удается совмещать в креме, например, несколько экстрактов для устранения разных проблем по той причине, что эти экстракты сами друг с другом не сочетаются. Не рекомендуется использовать кремы для всех типов кожи и подобные препараты с такой пометкой. Они практически всегда подходят для юной нормальной кожи без намека на какие-либо проблемы.

    Еще один совет: нужно меньше находиться в воде, ведь, испаряясь, она забирает влагу.

    Многие сталкиваются в этом возрасте с острой проблемой акне (от англ. аспе — прыщи; воспаление сальной железы). И это уже не подростковая проблема, а проблема неправильного обмена веществ, которому есть много причин: и экология, и неправильный уход за кожей, и гормональные и дерматологические сдвиги. Но в современной косметологии существует очень много средств, которые помогают преодолеть и эту болезнь; косметику такой серии выпускают многие компании, производящие лечебные средства по уходу за кожей. В отличие от других проблем, угревая сыпь и комедоны не требуют особой осторожности при выборе лосьона, пенки или геля. Почти всегда самое худшее, что может произойти, — это просто неэффективность того или иного средства. Косметика анти-акне редко содержит какие-либо компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции.

    Сталкиваясь с проблемой прыщей, большинство девушек допускают главную ошибку — они стараются спрятать их с помощью тонального средства, тем самым усугубляя свое положение. То, что тональные средства в данном случае засоряют поры, так же нелепо напоминать, как и то, что руки моют перед едой. Однако мало кто знает, почему это происходит. Те, кто пытается отказаться от них, отказываются и от пудры. А ведь причина кроется в составе тональных кремов: в их состав входят вещества, усиливающие активность сальных желез, раздражающие кожу. В пудре же этих веществ не содержится, она забивает кожу не больше, чем воздух или мыло. Иными словами, пудра абсолютно безвредна для тех, кто страдает от прыщей.
    Косметика для Молодой Кожи.

    Еще одна ошибка кроется в нанесении самого крема. Поскольку прыщики темнее тона вашей кожи, то, подобрав средство для маскировки пораженного участка, вам приходится наносить его на все лицо полностью, чтобы не было видно различия. А это приводит к возбуждению желез кожи всего лица, что обеспечивает ей такое же состояние, как у того участка, который вы пытались замаскировать. Таким образом, вы не можете вылечить кожу, а только усугубляете ситуацию. Целесообразнее будет пользоваться только пудрой, совмещая ее с лечением средствами анти-акне, присушками.

    В вашем возрасте большую роль играет и такой фактор, как активная жизнедеятельность. Точнее, стрессы. Молодые девушки волнуются по каждому поводу: любовь, учеба, работа... А все это не прибавляет здоровья и красоты и достаточно губительно сказывается на коже. Это не только первые мор-Щины, это и нездоровый цвет кожи, раннее старение глаз, усталый вид.

    Запомните, что вам необходимо пить зеленый чай — он очень полезен. Неплохо было бы употреблять его вместо кофе Или привычного черного чая. Покупая кремы для снятия напряжения кожи, рекомендуется отдавать предпочтение кремам с содержанием зеленого чая. Такие кремы являются очень действенными. Очень полезно сочетание лечебных свойств чая и женьшеня, василька, гинкго билоба. После использования крема, изготовленного на основе комплекса фитонутриента, кожа вновь сияет, обретает здоровый молодой вид. Крем отлично и надолго увлажняет, снимает воспаления, раздражения.

    Если вы часами просиживаете перед экранами мониторов, очень сильно иссушающих кожу, используйте термальную воду. Она выпускается в удобных аэрозольных упаковках. Мельчайшие капельки воды покрывают раздраженную кожу, не только леча и успокаивая ее, но и питая минералами, витаминами и микроэлементами. Такие средства усиливают природную сопротивляемость кожи.

    Запомните: самое главное, что нужно для сохранения молодости, — это здоровый образ жизни, и это ни для кого не секрет. Легкие ужины, отказ от курения, правильный персональный подбор декора, кремов и средств индивидуального пользования обеспечат долгую жизнь вашей коже.
     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.