• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половина семей на Украине не способна зачать ребенка без медицинской помощи
    Опубликовано: 2010-07-04 18:15:08

     

    Каждая пятая супружеская пара в Украине бесплодна. Проблемы с репродуктивной функцией возникают у половины семей.

     

    О проблемах мужского сексуального и репродуктивного здоровья шла речь на XII Крымской республиканской конференции «Здоровье и гармония семьи».

     

    По словам руководителя службы сексологии и андрологии Минздрава Крыма Андрея Любарского, на государственном уровне репродуктивному здоровью женщины уделяется больше внимания, тогда как половая функция мужчин больше подвержена негативному экологическому и психологическому влиянию.

     

    «Тенденция состояния унисекса имеет биологическую почву», – уверен специалист.

     

    Любарский отметил, что циркулирующие в биосфере токсические вещества, попадая в организм человека, приводят к бесплодию. Кроме экологического прессинга, к снижению репродуктивной функции приводит алкоголизм, наркомания, употребление консервантов и трансгенных продуктов, а также бесконтрольный прием лекарственных препаратов и стрессовый фактор.

     

    «Хронический стресс сказывается на сексуальном здоровье мужчины. Однако любому начальнику выгоднее держать подчиненных в стрессовом состоянии – тогда ими легче управлять», – пояснил сексолог-андролог.

     

    Среди основных причин мужского бесплодия в Крыму специалист выделил заболевания, передающиеся половым путем.

     

    «В сравнении с другими регионами Украины у нас мужское бесплодие возникает чаще из-за перенесенных заболеваний половой сферы. Видимо сказывается курортная специфика Крыма», – сказал Любарский.

     

    Вместе с тем, по словам вице-президента ассоциации сексологов-адрологов Украины Юрия Гурженко, на репродуктивную функцию мужчин в стране в целом сильное влияние оказала Чернобыльская катастрофа.

     

    «В 60-70-е года прошлого века нормой считалось 60-100 миллионов сперматозоидов в миллилитре спермы. Сейчас наличие 20 миллионов сперматозоидов уже норма», – сообщил Гурженко.

     

    Он добавил, что по статистике в среднем гражданин Украины имеет 34 половых акта в год.

     

    Кроме того, количество случаев заболевания аденомой простаты напрямую зависит от возраста мужчины: среди 40-летних аденомой простаты страдает 40 процентов населения, среди 50-летних – 50 процентов и т.д.

     

    В ноябре сексологи-андролги соберутся на XIII-ю республиканскую конференцию, которая будет посвящена сексуальному здоровью женщины.

     

    http://www.nr2.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.