• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Туроператоры предлагают худеть
    Опубликовано: 2011-10-28 16:40:28

    Стройность остается желанной мечтой миллионов представительниц прекрасного пола по всему миру. Поэтому неудивительно, что индустрия похудения с каждым годом не только не сдает свои позиции, а наоборот – поставляет оригинальные предложения, захватывая массу смежных областей.

    Вот и туристические компании с недавних пор заявили о новой услуге – «туре похудения» (иногда используется более благозвучное название «фитнес-тур»). Тематические туры вообще и оздоровляющие в частности пользуются народной любовью еще со времен баден-баденских вод. А поскольку красота и здоровье в современном мире неразрывно связаны со словом «стройность», то «похудательный туризм» сразу же вошел в стандартное «тур-меню» многих агентств.


    Список стран, представленных на рынке этого направления, довольно обширен. Их перечень подходит как для любителей экзотики, так и для тех, кто предпочитает по старым традициям, классическую Европу. Популярны у фитнес-туристов: Бельгия, Хорватия, Черногория, Египет, Таиланд, Непал, Тибет, ОАЭ, Мальта, Греция, Кипр, Канары, Тунис, Италия, Турция, Малайзия, Индонезия…

    Видимо, не осталось уже на земном шаре места, не освоенного жаждущими избавиться от лишних килограммов путешественниками.


    И это не так уж странно – в некотором роде «отдых для похудения» является революционным предложением, в самом названии которого заложено смысловое противоречие. Ведь как бычно представляет себе обыватель курортное времяпрепровождение?

    Развалиться на южном пляже в расслабленной позе, с перерывами на регулярную объедаловку шведского стола. При этом вся физическая активность обычно заключается в  вялом раскачивании по команде аниматоров, да вечерняя дискотека.  Результат – привезенный домой завидный загар и 5-6 лишних килограммов. Впрочем, никто и не говорит, что этот вид отдыха слишком плох, напротив, расслабившиеся путешественники, потом взахлеб рассказывают, как они ели и лежали, а это дорогого стоит, если весь год люди носятся колбасой.

    Однако, активные туристы, не понаслышке знакомые с байдаркой или рафтом, вряд ли поняли бы терзания таких путешественников, основной проблемой которых становится «Как похудеть ПОСЛЕ отдыха?».


    Не мудрствуя лукаво, агентства разработали фитнес-программы под общим заманчивым лозунгом «Похудей ВО ВРЕМЯ отдыха!». И не прогадали. Тысячи страждущих, которых раньше новые китайские таблетки для похудения привлекали гораздо больше, чем активный отдых в Черногории или, упаси Боже, в Гималаях, немедленно ринулись стройнеть за границей.

    Пыхтя и отдуваясь, туристы покоряют непальские высоты, купившись на модное слово «треккинг» (которое означает всего лишь популярные в пионерском детстве пешие походы); занимаются пилатесом и степ-аэробикой на берегу Красного моря под укоризненными взглядами пирамид; записываются на массаж и стоунтерапию в черногорском Институте Игало…


    В обычную программу фитнес-тура всегда включены занятия с инструктором, который мягко, но настойчиво напомнит размякшему под жаркими лучами туристу о главной цели его путешествия. Еще одной отличительной чертой данного направления являются консультации диетолога, включенные в стоимость тура.


    В качестве бесплатного бонуса к приобретенной фигуре может прилагаться вывод шлаков (Бельгия), избавление от целлюлита народными методами (Малайзия) и раскрытие чакр (Таиланд). Так что масса впечатлений гарантируется в любом случае.

    Что ж – каждый выбирает по себе: фитнес, тренера и йогу, тапчану служить или пробежке, каждый выбирает по себе!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.