• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На скорую руку
    Опубликовано: 2011-08-21 11:40:26

    Ты не можешь себе позволить подолгу торчать перед зеркалом каждое утро. И не надо. Лицо, производящее впечатление умытого, cейчас в моде, так что ты с полным моральным правом можешь выдвинуться из дома во всем своем естестве. Но если ты перфекционистка, то кое-какие манипуляции проделать все же придется.

    Правило хорошего тона
    Итак, от тебя требуется выглядеть а-ля натюрель и при этом скрыть возможные дефекты кожи. Возьми консилер или корректор на тон светлее своего лица и нанеси "точечные удары" на крылья носа, внутренние уголки глаз и на область под нижними веками.

    Если ты заметила раздражение на коже, а специального средства по рукой нет – воспользуйся глазными каплями. Они сужают сосуды и помогают устранить покраснение.

    Затем "вооружись" пудрой или тональным кремом, в зависимости от того, какая у тебя кожа. Если сухая или нормальная, воспользуйся тональным средством с полупрозрачной текстурой. Тон нужно наносить, начиная с середины подбородка к щекам, и только потом на нос и лоб. При жирной коже достаточно будет просто припудрить лицо.

    Последний штрих – немного кремовых или нежно персиковых румян на щеки или на скулы. Но «аристократическая бледность» тоже вполне допустима.

    СОВЕТ: Проснувшись, не вскакивай сразу с постели, а полежи пару минут и помассируй себе уши. Так ты будешь чувствовать себя бодрее, а еще такой массаж способствует хорошему цвету лица.

    Очи страстные и прекрасные

    Карие. Буквально пальцем проводишь по середине верхнего века светло коричневые тени. Затем вдоль линии ресниц рисуешь линию коричневым карандашом. Она должна быть тонкой, лишнее убираешь ватной палочкой.
    Линию не обязательно проводить до самого внутреннего уголка глаза, а зеркало подскажет, где лучше остановиться. Дальше остаются совсем пустяки – прикоснуться к ресницам кисточкой с темно-коричневой тушью.

    Серые и зеленые. Тебе понадобится карандаш одного цвета с глазами. Проводишь им линию по внутреннему краю верхнего века – такой макияж практически незаметен и в то же время делает глаза выразительными.
    Верхнее веко тронь светло персиковыми тенями. Ресницы – серой тушью.

    Голубые. На внешних уголках верхнего и нижнего века делаешь черным карандашом подводку и растушевываешь пальцем. Ресницы красишь черной тушью в один слой.

    СОВЕТ: Чтобы добиться максимально натурального эффекта, не крась нижние ресницы.

    "Обнаженные" губы
    Да, именно такие сейчас актуальны. Предлагаем тебе два варианта. Первый – трогаешь губки блеском, чуть более ярким по цвету: персиковым или розовым. Второй – делаешь губы благородно бледными с помощью помады любого пастельного оттенка, либо обводишь их пастельным карандашом и аккуратно растушевываешь его линию.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.