• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как всех затмить в новогоднюю ночь?
    Опубликовано: 2011-10-26 16:20:18

    Времени для того, чтобы привести себя в порядок для встречи Нового года, остается совсем немного. Многие женщины уже сейчас решают, в каком платье и с каким макияжем встретят праздник, а кое-кто спешно подбирает диету, чтобы в Новый год поразить всех своей стройностью.

    Новогодние каникулы в России начнутся 1 января следующего года, а 31 декабря для большинства россиян — обычный рабочий день. Это значит, что у многих жителей и, что гораздо важнее, жительниц нашей страны времени для того, чтобы привести себя в порядок для встречи Нового года, будет совсем немного.

    Парадная форма

    Впрочем, большинство женщин уже сейчас озаботились вопросом, как быстро похудеть, чтобы новогодний наряд подчеркивал только достоинства, а не недостатки. Прежде всего, никто не отменял известный рецепт "вечно стройной" Майи Плисецкой — "меньше жрать".

    Несмотря элементарность этого правила, придерживаться его могут не все. Поэтому многие просто отказываются от сахара, конфет, сладкой выпечки и алкоголя. В этих продуктах нет ничего полезного, и при исключении их из повседневного рациона вес начинает "уходить".

    Также необходимо забыть о "быстрых перекусах" на работе, от фастфуда из соседнего ресторана и постоянных бутербродах из дома. На обед лучше съесть салат из свежих овощей. Или заменить его на фрукты — но ни в коем случае не в виде варенья: только сырые фрукты не наносят фигуре вреда.

    Обычно избавиться от лишнего веса предлагается при помощи диет. Например, сбросить до трех ненужных килограммов за несколько дней можно, сев на популярную грейпфрутовую диету. Все дело в том, что этот фрукт обладает способностью быстро расщеплять жиры.

    Диета проста: при каждом приеме пищи съедать половинку грейпфрута. Правда, при наличии каких-либо проблем с желудком, например при язве или гастрите, от грейпфрутовой диеты лучше отказаться. Для всех остальных, если нужно быстро сбросить пару лишних килограммов, она идеальна.

    Тем, для кого грейпфрутовая диета не по вкусу или не по средствам, могут попробовать диету "10 продуктов". Она привлекательна не только тем, что позволяет всего за одну неделю похудеть на 1,5 кг, но и своим разнообразием, чего не скажешь о других "экспресс"-диетах. Разработчики системы предлагают в течение недели питаться десятью продуктами: яблоками, баклажанами, капустой (белокочанной или цветной), огурцами, помидорами, грибами, кефиром, яйцами, куриной грудкой и кабачками. В день нужно съедать не более 1,5 кг этих продуктов.

    Но, конечно, самую эффективную программу похудения может предложить только диетолог. Он расскажет, как грамотно составить диету, подходящую конкретному человеку и рассчитанную именно на тот период времени, который нужен.

    В любом случае, даже сидя на диете нужно как можно больше двигаться и заниматься спортом. Это во много раз увеличивает шансы быстро избавиться от лишнего веса и обрести стройную фигуру.

    В образе

    О праздничном имидже лучше подумать заранее. В первую очередь речь идет о вечернем платье, прическе и, конечно же, макияже.

    Если на 31 декабря запланирован поход к стилисту-визажисту, то лучше не пожалеть времени и посетить салон заранее, чтобы быть уверенной в работе мастера на сто процентов. Но даже если решено делать новогодний макияж самостоятельно, то его также стоить "примерить", чтобы посмотреть, насколько он подходит к лицу и как он сочетается с выбранным праздничным нарядом.

    Особенно важно "отрепетировать" новогодний макияж, если он включает в себя новые, непривычные для кожи средства — к примеру, мерцающие крема или блестки, — чтобы убедиться, что они не вызовут аллергию.

    Декоративную косметику нужно заранее проверить на стойкость. Если уже через час видно, что тени утратили цвет, а от блесток не осталось и следа, значит, доверяться таким средствам не стоит.

    Косметику, которая потребуется для новогоднего макияжа, лучше приготовить заранее — выложить все необходимые средства на туалетный столик, чтобы ничего не забыть. Такая предусмотрительность может показаться излишней, но именно так поступают все профессиональные визажисты и актрисы.

    Утром 31 декабря лучше не краситься: желательно, чтобы перед новогодним макияжем лицо отдохнуло. Если хочется немного поспать днем, то перед этим нельзя пить много жидкости (особенно это касается алкогольных напитков), чтобы лицо не отекло. Дневной сон не должен длиться более трех часов, чтобы к вечеру не возникло ощущения разбитости и усталости.

    Если на себя остается совсем мало времени, быстро вернуть уставшей коже тонус и добавить румянца помогут экспресс-маски. Например, быстрая маска из меда по эффекту напоминает биолифтинг. Лимонная маска поможет повысить упругость кожи и заметно освежит. Банановая добавит коже тонуса. Смесь вареного картофеля и молока разглаживает морщины и снимает усталость. Все эти маски хороши еще и тем, что для них можно использовать те же ингредиенты, что и для новогодних блюд.

    Перед нанесением макияжа рекомендуется воспользоваться интенсивным увлажняющим кремом. Только нужно дать ему впитаться, не наносить косметику сразу. Затем, чтобы кожа не блестела, лицо нужно промокнуть салфеткой.

    Чтобы макияж держался как можно дольше, после нанесения увлажняющего крема можно протереть лицо кусочками льда. После такой процедуры поры закроются, и макияж ляжет равномерно.

    Проверка на новогодность

    Вечерний макияж должен быть ярким и выразительным, но не стоит забывать, что все хорошо в меру. А правило интенсивных акцентов работает даже в новогоднюю ночь: выделять нужно что-то одно — либо глаза, либо губы. Иначе макияж будет тяжелым и неестественным.

    Под глаза, перед тем как их накрасить, стоит нанести немного рассыпчатой пудры. Если в процессе макияжа тушь и тени немного осыпятся, то все комочки вместе с пудрой можно будет легко смахнуть кисточкой.

    Чтобы придать зоне декольте и рукам гладкий и соблазнительный вид, на них можно нанести немного блесток или мерцающей пудры. Также можно воспользоваться переливающимся кремом для тела — это подчеркнет макияж и придаст новогоднему образу таинственности.

    Чтобы сделать взгляд более глубоким и открытым и зрительно удлинить ресницы, стоит воспользоваться специальными щипцами для завивки ресниц. Особенно этот инструмент пригодится тем, у кого аллергия на тушь. Ресницы нужно поместить между пластинами и прижать на 10 секунд. Вытягивать ресницы при этом не следует. Красить ресницы перед закручиванием специалисты не рекомендуют.

    Даже маникюр может быть новогодним. Простой, но оригинальный вариант френч-маникюра делается так: кончик ногтя закрашивают лаком с блестками, сверху покрывают прозрачным лаком. На границе с блестящим кончиком зеленым лаком рисуется еловая веточка. Закрепляется рисунок еще одним слоем прозрачного лака.

    Актуальный для Нового года рисунок на ногтях — веточка с елочной игрушкой. Сначала белой краской рисуются елочные иголки. В промежутках между белыми иголками делают мазки серебряной краской. Затем черным рисуется крепление для шарика. В качестве игрушки клеится крупная страза, дизайн закрепляется прозрачным лаком.

    Как быстро привести себя в порядок

    Если же после рабочего дня времени на себя почти не остается, не надо отчаиваться. Привести себя в порядок можно даже за час.

    Первым делом нужно очистить и тонизировать кожу, чтобы она выглядела свежей и отдохнувшей. Сначала специальным средством смывается дневной макияж, затем на несколько минут можно нанести маску из белой глины. После маски можно воспользоваться мгновенно восстанавливающей сывороткой.

    Для экспресс-макияжа понадобятся тональное средство, черная и цветная тушь для ресниц, румяна и блеск для губ. Этого вполне достаточно, чтобы хорошо выглядеть.

    В спешке риск очень велик сделать ошибку, но любой промах довольно легко исправить. Например, если цвет помады оказался слишком ярким, можно промокнуть губы бумажной салфеткой, а сверху нанести блеск. Если криво подведены глаза, то смывать весь макияж не требуется — ошибку можно замаскировать консилером.

    Даже если на полноценный маникюр не хватает времени, привести руки в приличный вид можно. Для этого понадобится специальный крем, который сочетает в себе пилинг, увлажнение и питание. Руки и ногтевые пластины будут выглядеть ухоженными, а форму ногтей с помощью пилочки подкорректировать недолго.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.