• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Убрать все лишнее
    Опубликовано: 2011-08-22 06:00:54

    Мужчинам вообще-то повезло. Если большинство приобретаемых со временем внешних качеств – седина, морщины или даже шрамы способны свести на нет женскую привлекательность, красота мужская от этого может даже выиграть, добавив представителям сильного пола и внешнего благородства, и зрелой сексуальности. То же самое с лишними волосами. Если для женщины идеально гладкая кожа является непременной составляющей привлекательности, то мужчина может смело забыть о таком полезном предмете, как бритва, и вообще не знать, что такое эпиляция. И оставаться при этом чертовски привлекательным и мужественным. Но всему есть предел. Почти все мужчины не имеют ничего против волос на груди и ногах, но вот заросшая спина мало кому кажется красивой. И статистика неумолима: 90% женщин считают, что волосатая спина – это непривлекательное зрелище.

     На самом деле, избавится от лишних волос на спине (или на других участках тела) не так уж сложно. И не стоит опасаться того, что, сделав это однажды, вы обрекаете себя на постоянные процедуры эпиляции. Во-первых, волосы на теле растут гораздо медленнее и менее интенсивно, нежели на лице. Во-вторых, существуют и радикальные салонные методы, позволяющие навсегда забыть о нежелательной растительности на теле.

    Салонные процедуры.

    Лазерная и фотоэпиляция. По своей сути, эти процедуры совершенно различны. При фотоэпиляции разрушение волосяного фолликула происходит за счет поглощения меланином волоса энергии света, которая производится источником излучения высокой мощности. Этим методом можно удалять любые волосы на любом участке тела, но для идеального результата требуется несколько повторных процедур. Во время лазерной эпиляции волос удаляется лазерным лучом, также в несколько приемов. Общее у этих методов одно – нежелательная растительность на теле исчезает навсегда. Для проведения данных процедур имеется ряд противопоказаний (хронические заболевания кожи, варикоз, сахарный диабет и т.д.), к тому же, их стоимость довольно высока. Зато результат будет радовать всю жизнь.

    Сахарная эпиляция (шугаринг) Шугаринг (эпиляция с помощью специальных косметических составов, содержащих сахар) является разновидностью восковой эпиляции (последняя не всегда справляется с жесткими и курчавыми мужскими волосами, поэтому «сахарный» вариант для мужчин – предпочтительнее) На кожу наносится средство, превращающееся в пленку, которая затем удаляется с помощью ткани. Результат сохраняется на несколько недель или даже месяцев, при этом волосы постепенно становятся более тонкими и менее заметными. Процедура достаточно болезненна, но разве настоящего мужчину это остановит?

    Домашние процедуры.

    Химическая депиляция (с помощью крема) Пожалуй, если речь идет о спине, этот метод – единственный из приемлемых в домашних условиях. Правда, для осуществления процедуры вам потребуется чья-то помощь. Все очень просто: вы наносите на кожу крем, и через несколько минут убираете его вместе с ненужными волосами. Быстро, дешево и безболезненно. Самая последняя косметическая новинка - «Veet for Men Gel Cream» Но помните о том, что осуществлять эту нехитрую процедуру придется регулярно, благо, выбор кремов-депиляторов для мужчин сегодня очень велик.

    Автор: Софья Райфикершт.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.