• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Критические дни
    Опубликовано: 2011-08-23 19:30:16

    Для одних Новый год и Рождество — время радостных встреч и чудесной еды, а для других худший кошмар в году. Обилие соблазнительных блюд, колкие замечания от «доброжелательных» родственников типа: «Ой, как ты поправилась», или необходимость готовить грандиозный обед на 20 с лишним человек, и ваше хрупкое душевное равновесие разбито вдребезги.

    Ни в коем случае не садитесь на жесткую диету в Новый год — это худшее, что вы можете сделать, настаивает Синтия Булик (Cynthia Bulik), руководитель Программы для людей с нарушениями пищевого поведения в университете. Прежде чем отправляться в очередные гости, перекусите дома — соблазн нахвататься ненужной еды у чужих заметно ослабнет. Сэндвич с овощами, нежирным мясом/сыром или большая чашка мюсли с орехами, кусочками яблока и йогуртом — два сытных рецепта.

    Если общение вне дома всегда дается непросто, захватите с собой группу поддержки — надежного друга или подругу, которые знают о вашей проблеме и смогут выслушать или успокоить, если вам вдруг станет невмоготу. Еще лучше устроить репетицию — сначала веселый маленький обед или ужин для домашних, а уже потом всей семьей на вечеринку. Только не будьте перфекционистами и не ждите, что все пойдет как по нотам, не расстраивайтесь по пустякам.

    Если вы до Нового года приняли решение избавиться от лишнего веса и начали худеть, возьмите тайм-аут на Новый год: постарайтесь удержать цифру на весах в тех же пределах, что и до праздников, советует Дженнифер Вентрелле (Jennifer Ventrelle), диетолог из медицинского центра при Университете Раш. Вот несколько проверенных стратегий:
    Если вечером предстоит поход в гости, старайтесь есть небольшими, но частыми порциями в течение дня и выбирайте некалорийную еду — свежие овощи и фрукты, нежирный сыр, омлет, мясо, рис, гречку на гарнир.
     
    В гостях и на вечеринках выбирайте маленькие тарелки и ешьте медленно. Помните, чтобы получить удовольствие от любимого десерта, вашим вкусовым рецепторам вполне достаточно кусочка, не запихивайте в себя целый торт.
     
    Не кучкуйтесь около кухни или шведского стола на вечеринке — сознательно держитесь от него подальше. Так у вас не будет желания кусочничать.
     
    Пейте понемногу, но часто — минеральную воду без газа (добавьте в нее лимон или лайм для вкуса), соки, морсы, кисель.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.