• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В новый год – с новыми идеями
    Опубликовано: 2008-12-31 20:00:23

    В преддверии Нового года генеральный директор компаний "Страта Партнерс" (управляющей сетями клубов Orange Fitness и City Fitness) Анастасия Юсина предложила всем задуматься над социальной ответственностью фитнеса. Долгое время фитнес в нашей стране представлялся многим вопросом статуса и престижа. Элитные услуги клубов премиум класса будто бы давали путевку в жизнь. Можно было "меряться" клубами и обсуждать новинки. Это время постепенно уходит. Посетители клубов понимают, что не столько в престиже и сервисе клуба дело (хотя это и немаловажный фактор), сколько действительно в изменении образа жизни.Происходит это вследствие того, что и сами крупные сети делают ставку не столько на привлечение клиентов, сколько на их воспитание. "Не будем лукавить, фитнес – это наш бизнес, - признает Анастасия Юсина. – Но поскольку для нас это уже успешный бизнес, мы сегодня задумываемся – и призываем задуматься – о другом: о социальной ответственности этого бизнеса. О том, какой вклад фитнес, помогающий поддерживать здоровье в обществе, влияет на социальную и даже экономическую сферу жизни всей страны".

    К концу года и, стоит признать, под влиянием нестабильности во всем мире, компания "Страта Партнерс" пересмотрела часть пунктов собственной миссии, желая уделить максимум внимания построению здорового общества – в самом глобальном понимании этого слова. "Сегодня средняя продолжительность жизни мужчины в нашей стране – 58 лет, у женщин – немногим больше. – Вздыхает Анастасия. – В той же Америке, о которой мы только и слышим, что там ожирение и безволие, этот показатель выше. Так в чем же дело? Почему нестарые еще люди, способные работать и приносить своей же стране и пользу, и прибыль, умирают в таком возрасте? Как выясняется, дело тут не в несчастных случаях на дорогах, как многие могут подумать. Основная причина – сердечнососудистая система. То есть именно то, что можно максимально обезопасить, нагружая себя физически. И во многом это задача самих фитнес-центров объяснить людям, что физические нагрузки – это залог долгой и, смею уверить, успешной жизни".В целях подобного "воспитания" клиентов в планах компании – первоначальное обучение персонала, который будет в полном составе подготовлен к подробному разъяснению каждому клиенту принципов здорового образа жизни (помимо физической активности это и питание, и умение снять стресс, и тайм менеджмент, и многое другое). Позже в клубах буду проводиться и специальные лекции по основам здорового образа жизни для всех желающих."Нет смысла скрывать, что подобные меры – тоже элемент привлечения людей в клубы. – Снова оговаривает Анастасия. – Но вот в чем парадокс: эта работа с клиентами – тоже во многом формирует здоровое общество. Скажем, многие мамы уклоняются от посещения фитнеса, мотивируя это желанием почаще общаться с детьми. Но если посмотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе, то без поддержания себя в хорошей физической форме это же самое общение может быть впоследствии прервано чредой болезней и недомоганий, которые лягут грузом на уже повзрослевших детей.

    Более того, каждая мать хочет, чтобы ее ребенок рос здоровым – но как же заставить его заниматься спортом, если перед глазами никогда не было такого примера? До определенного возраста он еще будет все делать по указке, а после решит для себя: родители обходились без спорта, и я обойдусь. И вот уже перед нами модель далеко не идеального образа жизни. В наших же руках уже сегодня сформировать здоровое подрастающее поколение. Это формирование начинается с нас самих. И в первую очередь, с понимания самих фитнес-центров своей социальной значимости и ответственности. С умения донести до своих постоянных и потенциальных клиентов, что здоровье – это личный вклад каждого в развитие общества в целом. И если мы хотим жить в здоровой и адекватной стране, то начинать нужно с себя".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.