• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж для карнавала
    Опубликовано: 2011-08-24 00:20:00

    Карнавальный макияж предполагает, что на вашем лице будут исключительно яркие, броские цвета, которые помогут вам выделиться. Вы сможете быть на этом веселом празднике прекрасной незнакомкой или дикой амазонкой, настоящей леди или маленькой разбойницей. Все дело в вашей фантазии. Вашему вниманию предложено несколько вариантов карнавального макияжа, которые вы можете использовать в качестве основы для любого маскарадного действа.

    1 -й способ Основа.

    1. Нанесите на кожу лица светлый тональный крем , а затем припудрите лицо.

    2. Вдоль линии роста волос попробуйте нанести небольшое количество серебристых теней.

    3. Скулы и область возле них необходимо подрумянить. Сделать это можно, используя либо светло-розовые тени, либо румяна такого же оттенка. Это поможет придать свежести вашему лицу.

    4. Сверху румян необходимо нанести серебристые тени.

    Глаза.

    1. Для подведения верхнего века вам понадобится чер ный карандаш. Следует учесть, что он должен быть не очень мягким.

    Начните с середины верхнего века и двигайтесь к внешнему углу глаза, выведите линию слегка вверх. Карандаш следует закрепить тенями черного цвета.

    2. Верхнее веко покройте светлыми тенями. Пусть это бу дут серебристые или же белые тени. Наносить их надо вплоть до брови.

    3. На внутреннюю часть верхнего века следует нанести светло-розовые тени. Это должен быть тот же оттенок, что и на скулах.

    4. Половина брови (внешняя) должна быть окрашена темно-синими тенями. Сделать это необходимо таким образом, чтобы брови выходили за свою природную линию, спускоясь вниз (по диагонали) Вторая половина брови должна быть незакрашенной.

    5. Возьмите черную подводку или же твердый черный карандаш и выведите из линии брови две веточки. Обратите внимание на то, чтобы они пересекались и при этом смотрели в разные стороны. Воспользуйтесь голубыми крем-тенями, чтобы повторить рисунок, сделав тенью.

    6. Голубые тени следует нанести и на незакрашенный кончик брови, заполнив пустое пространство рядом с ней. Границы между тенями и кожей следует тщательно растушевать.

    7. Займитесь нижним веком. С помощью подводки или черного карандаша выведите линию за внутренний угол глаза и продлите ее вниз за внешний.

    8. И здесь нарисуйте веточки, повторив их контуры голубыми тенями.

    9. Появившееся пространство, образованное двумя линиями подводки - верхней и нижней, - необходимо заполнить матовыми тенями белого цвета.

    10. Расчешите ресницы и нанесите на них тушь.

    Губы.

    1. Светлым карандашом (любого оттенка) проведите контур губ, а затем тщательно растушуйте его, воспользовавшись кисточкой. Растушевку надо делать, стремясь к центру губ.

    2. Губы покройте светло-розовой помадой. Затем необ ходимо сверху нанести серебристый блеск или опять же воспользоваться тенями.

    Если же вы не хотите использовать помаду, то можете накрасить губы с помощью светло-розовых теней, нанесенных на веки. Только сначала покройте губы бесцветной гигиенической помадой.

    2-й способ Основа.

    1. Нанесите на кожу лица тональный крем. Он может быть любого цвета.

    2. Основное внимание в данном случае следует обратить на пудру, которая должна быть цвета загара. Наилучший вариант - золотистые вкрапления.

    3. Насыщенность цветов должна отчетливо проявляться в области скул, поэтому туда вы можете добавить золотистых теней.

    Глаза.

    1. Необходимо полностью обвести глаз при помощи черной подводки или черного карандаша. На верхнем веке выведите линию за внешний угол глаза, а на нижнем - за внутренний. Далее рисунок следует закрепить тенями черного цвета.

    2. Закрасьте внешнюю половину брови черными тенями, выведя ее в диагональ.

    3. Возьмите фиолетовый карандаш (нежесткий) и нарисуйте на лбу дугу. Она должна своим нижним концом сойтись с концом нарисованной брови. Сверху дуги следует нанести фиолетовые тени.

    4. Теперь вам понадобятся желтые тени. Учтите, что они должны быть очень яркими. С их помощью повторите рисунок фиолетовой дуги.

    5. Желтые тени нанесите на все верхнее веко, подбровное пространство и внутреннюю часть брови. Следует обратить внимание на то, что наибольшее количество этого цвета должно находиться вдоль черной подводки.

    6. Из линии нижнего века вы должны вывести дугу, воспользовавшись для этого карандашом фиолетового цвета. Закрепите ее фиолетовыми тенями, а снизу подведите желтыми.

    7. У вас должно появиться пространство между линиями верхней и нижней подводок. Его вы должны заполнить любыми блестящими тенями (обязательно с золотистыми вкраплениями) Цвет в данном случае не играет роли.

    8. Нанесите золотые крем-тени на верхнюю дугу - границу между фиолетовой и желтой линиями (золотая линия должна незаметно войти в границу и расшириться книзу) и немного дальше верхнего века (расширить линию можно около уголка глаза, при этом она должна малозаметно войти в линию подводки).

    9. Во внутренний угол глаза следует поставить маленькую точечку. Используйте для этого все те же золотые тени.

    Губы.

    1. Возьмите карандаш для губ цвета горького шоколада и проведите контур губ. Затем растушуйте его по направлению к центру.

    2. Покройте губы коричневой помадой. Учтите, что ее цвет должен больше тяготеть к золотистому или красноватому, но никак не быть бледным.

    3. Нанесите поверх помады золотые крем-тени, особенно на центр губ.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.