• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Помогите коже зимой
    Опубликовано: 2011-08-25 07:00:07

    Сезонные изменения являются довольно привычными. Вы меняете легкий тренч на шерстяное пальто, утепляете окна, заливаете в машину антифриз. Так почему, когда наступает зима, и дело касается ухода за кожей, вы используете ту же самую старую установившуюся практику, которая работала весной, летом и осенью? Низкая влажность и холодный ветер зимой могут оказывать влияние на вашу кожу не менее губительное, чем солнце и невыносимая жара летом. Так что, если вы не стремитесь к потрескавшимся губам, обветренным рукам и красным щекам, как у заядлого альпиниста, следуйте нашим инструкциям.

    Тело

    Несомненно, по утрам в душе довольно прохладно, но не поддавайтесь соблазну создавать там жару. Дерматологи говорят, что горячая вода после прохладного, сухого воздуха – причина шелушащихся, зудящих рук, ног и других частей тела. Поэтому делайте душ слегка теплым, но не горячим. Чтобы после душа сохранить влажность, протритесь похлопывающими движениями (ни в коем случае не трите себя полотенцем), а затем нанесите лосьон для тела с альфа-кислотой. Эта кислота устраняет мертвые, сухие клетки и способствует глубокому увлажнению кожи. Также полезно смазывать кожу богатыми, жирными маслами, подобно оливковому, маслу льняного семени и конопли.

    Лицо

    Всегда видно, когда люди не меняют способ ухода и заботы за кожей с наступлением зимних месяцев. Кожа резко краснеет, а люди не могут понять, что же произошло. Пенообразующие средства для умывания, спиртосодержащие лосьоны и вяжущие средства – все они предназначены для того, чтобы очистить кожу от жира и масла. Но зимой этого масла порой не хватает. Поэтому рекомендуется использовать средства, содержащие ретинол и витамин C, которые снимают раздражение. Каждый день увлажняйте кожу и не бойтесь наслаивания: наносите под крем для лица сыворотку с антиоксидантам, а сверху солнцезащитный крем. Чтобы избежать шелушения кожи, один раз в неделю используйте скраб. Увлажнение без отшелушивания может стать причиной появления прыщей и унылой кожи. Если холод все еще сушит вашу кожу, попробуйте восстанавливающие, увлажняющие процедуры с такими компонентами, как мед или зеленый чай.

    Губы

    Даже самый роскошный блеск для губ не может избавить вас от потрескавшихся губ. Для таких случаев используйте бальзам для губ. Есть один секрет: ухаживайте за губами с помощью крема для глаз – просто наносите его вместо привычного бальзама. Только убедитесь, что крем увлажняющий, а не укрепляющий, ведь это - прямая дорога к сухости. Для сильно потрескавшихся губ наносите крем с гидрокортизоном, но не больше, чем один раз в неделю.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.