• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Травы или таблетки, что выбрать?
    Опубликовано: 2011-08-26 05:40:01

    «Лечиться таблетками или прибегнуть к помощи фитотерапии», - подобный вопрос задает себе ежедневно не одни миллион человек, имеющих проблемы со здоровьем.

    Первое и главное, что необходимо учитывать, делая свой выбор в пользу фитотерапии, - это то, что фитопрепараты действуют намного медленнее, чем синтетические лекарственные средства. Кроме того, активность фитопрепаратов часто ниже, чем у аллопатических средств. Все это ведет к тому, что фитотерапия не показана для лечения острых состояний и тяжелых заболеваний, способных заканчиваться летальным исходом. Так не стоит уповать на помощь лекарственных трав при  развитии злокачественного новообразования.

    В то же самое время у фитотерапии есть одно важное преимущество перед терапией аллопатическими средствами, а именно низкое количество побочных эффектов.

    Не очень высокая активность фитопрепаратов, медлительность их воздействия на организм и не высокое число побочных эффектов ведут к тому, что основной областью применения средств фитотерапии становится профилактика хронических заболеваний.

    Хорошо известно, что непродолжительные курсы приема определенных фитопрепаратов помогают очистить организм от токсинов и предотвратить развитие многих заболеваний, имеющих хроническое течение.

    Помимо профилактики, фитотерапия показана для борьбы с простудными заболеваниями, нервным напряжением и ревматизмом.

    Важно помнить, что на фоне приема фитопрепаратов удается добиться значительного снижения дозировки препаратов аллопатических, необходимых для терапии хронических болезней.

    Фитотерапия необходима пожилым людям как возможность улучшить общее состояние организма и пополнить запасы жизненной энергии, не опасаясь при этом возникновения нежелательных побочных эффектов.

    Ранее уже было сказано, что для пожилых людей различные увлечения и регулярная умственная деятельность позволяют укрепить иммунитет и сохранить здоровье и бодрость на долгие годы. С этой точки зрения, прекрасным увлечением для пожилых людей является самостоятельный сбор лекарственных трав: тут и на свежем воздухе погулять можно, и задуматься есть над чем.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.