• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для долгой жизни нужны не диеты и не физкультура
    Опубликовано: 2011-08-26 06:40:23

    Если вы хотите прожить долго и счастливо, то вовсе не обязательно садиться на сбалансированные диеты и бегать по утрам. Разумеется, следить за своим питанием и физической нагрузкой не помешает. Но, как выяснили американские ученые, самый простой и эффективный способ продлить жизнь — с оптимизмом относиться к окружающему миру.

    Хотите на 8 лет продлить себе жизнь — будьте оптимистами. С таким советом выступили американские ученые из клиники Майо. Они установили, что оптимисты не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют.

    Наиболее интересные и необычные советы исследователей вошли в книгу «Как прибавить к своей жизни дополнительные годы», которая выйдет в Британии в наступившем 2009 году.

    Еще одним довольно оригинальным способом продлить жизнь исследователи считают бурные семейные сцены. По словам ученых, у супругов, предпочитающих разрешать дело миром и не дающих воли своим эмоциям, уровень ранней смертности вдвое выше, чем у тех, кто выплескивает эмоции в той или иной форме.

    Оказывается, чтобы жить долго, вовсе не нужно прилагать титанических усилий, достаточно лишь следовать некоторым нехитрым рекомендациям:

    - еженедельное посещение службы в храме или другого религиозного обряда благотворно влияет на продолжительность жизни. Плюс 7 лет. Посещение церкви можно заменить индивидуальной медитацией, однако в этом случае к жизни можно прибавить лишь дополнительные три года, отмечают ученые;

    - активная мыслительная деятельность, которая включает чтение газет, посещение музеев, разгадывание кроссвордов и интернет-серфинг, увеличивает продолжительность жизни на 7 лет. При этом наполовину сокращается опасность развития болезни Альцгеймера в преклонном возрасте, передает ИТАР-ТАСС;

    - независимо от пола регулярный секс прибавит вам 4 года, а красивый вид из окна дома — 2 года. Если у вас есть домашнее животное, то это также поможет удлинить срок жизни на 2 года. Среди других приятных способов — послеобеденный сон. 30 минут сна ежедневно дадут прибавку в один год к жизни.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.