• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы губы были здоровы в морозы
    Опубликовано: 2011-08-27 12:20:37

    С наступлением сезона холодов и ветра наши губы становятся похожи на осенний листок - сухие, бледные, да еще и с трещинами в уголках. Неудивительно - кожа губ очень нежна и требует особенно бережного обращения, пишет Eurolab.

    Как сделать, чтобы губы всегда были свежими и здоровыми?

    Надо облизывать губы. Тогда, мол, они станут не сухими, а влажными. Это совершенно неправильно. Во-первых, влажные губы быстро обветриваются на холоде. Во-вторых, облизывая их, вы снимаете с губ все те масла, которые попадают туда с прилегающих мест. Да и слюна содержит пищеварительные энзимы, не полезные для губ.

    С губами вода - всему голова...

    Специалисты рекомендуют в холодное время года пить по несколько глотков воды каждую пару часов. И вообще, губы, как и кожу, надо питать влагой изнутри. Полезно также увлажнять воздух дома и в рабочем кабинете.

    Поможет помада сухим губам ?

    Если она жирная, то да. Многие виды помады уже являются прекрасным защитным средством. Это, конечно, касается высококачественных губных помад. Они также защищают кожу губ от грязи и слюны.

    Можно ли занести инфекцию в уголки рта?

    Да. Трещины в уголках очень опасны, хотя многие не придают им значения и часто дотрагиваются до губ грязными руками. Чтобы предотвратить инфекцию, нанесите на губы мазь с антибиотиками. Мази с гидрокортизоном могут избавить от трещин, а вот от инфекции не спасут. Лучше всего соблюдать чистоту.

    Вредна ли зубная паста для губ?

    Иногда да. В каждом конкретном случае может быть и так, что пасты, жевательные резинки, сахар в конфетах, даже губная помада станут причиной потрескавшихся губ. Некоторые специалисты советуют избегать продуктов, содержащих корицу, а также абразивные зубные пасты.

    Быват маски для губ?

    Нужно. Причем самые разные. Протирайте, например, губы льдом - они станут розовыми и блестящими. Иногда чистые губы смазывайте медом - и пусть эта маска остается на губах до тех пор, пока вы ее не «съедите». А протирать губы любым фруктом каждый день - вообще хорошая и полезная привычка. И главный совет: губы, как кожа и волосы, - показатель здоровья. Если вы заботитесь о нем, то это сразу отразится на вашей внешности.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.