• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Твое лицо в твоих руках
    Опубликовано: 2011-08-30 05:00:02

    Ты улыбнулась – и появились предательские складочки около рта, прищурилась – гусиные лапки у глаз, нахмурилась – продольные и поперечные полоски на лбу, поправилась или похудела – и вот он, второй подбородок, или обвисшая кожа лица. Наши упражнения позволят тебе не бояться выражать свои эмоции и оставаться при этом молодой и красивой.

    Комплекс упражнений для верхних век и лба
    Для начала подушечками пальцев похлопай по бровям. Этим ты снимешь напряжение и подготовишь кожу к упражнениям.
    №1 Как можно выше подними брови и максимально широко раскрой глаза. Медленно опусти брови. Посмотри вниз. Теперь расслабься. Повтори 5-6 раз.
    №2 Положи указательные пальцы на лоб. Движениями влево-вправо «попили» его, при этом постепенно раздвигая пальцы к краям лба. Повтори 10 раз.
    №3 Держа голову прямо, посмотри вниз. Почувствуй сильное напряжение. Расслабься. Повтори упражнение в течение двух минут. Таким образом ты уменьшишь морщины на лбу.
    №4 Массируй кончиками пальцев кожу волосистой части головы. Так ты снимешь напряжение, а это одна из основных причин появления морщин.

    Комплекс упражнений для избавления
    от второго подбородка
    и корректировки
    овала лица
    №1 Представь, что к твоему подбородку подвешен тяжелый груз. Твоя цель – поднять его, медленно и плавно запрокидывая голову назад, напрягая при этом мышцы шеи.
    Пяти-шести раз будет достаточно. После этого попробуй достать языком кончик носа.
    №2 Подложи под подбородок кулаки. И потом, преодолевая сопротивление рук, попытайся открыть рот. Выполняй упражнение в течение 5-7 минут.
    №3 Перед сном, лежа на подушке, медленно поворачивай голову вправо-влево. Отклоняй голову до тех пор, пока не почувствуешь легкое натяжение. Повтори 10-15 раз.
    №4 Представь, что отклоняешь голову назад при помощи ладони, которая прижата ко лбу. Напряги мышцы шеи, чтобы противостоять давлению. Проделай упражнение 10 раз.
    №5 Прими удобное положение (встань или сядь), спина ровная, голова прямо. Подними нижнюю губу вверх так высоко, как сможешь. Зафиксируй это положение. Сосчитай до 10. Повторяй упражнение до тех пор, пока не устанешь.
    №6 Сядь прямо. Отклони голову назад так сильно, насколько это возможно. Широко открой рот, затем закрой. Ты должна чувствовать напряжение всех мышц лица и шеи.
    Повтори упражнение не меньше 10 раз.
    №7 Вытяни шею вперед как можно дальше. Напряги мышцы шеи и нижней части лица. Улыбнись. Это упражнение позволит тебе быстро избавиться от второго подбородка.

    Комплекс упражнений для глаз
    №1 Для начала следует снять напряжение, которое вызывает появление гусиных лапок. Для этого захвати по обеим сторонам бровей кожу и помассируй ее подушечками пальцев.
    №2 Указательными пальцами мягко и аккуратно нажми на внутренние уголки. Это упражнение улучшит кровообращение, придаст тонус коже, а также поможет избавиться от мешков под глазами.
    №3 С помощью массажа мочки уха сними энергетический застой. Если эту зону периодически не разминать, то мешки могут стать твоими постоянными спутниками.
    №4 Расслабься. Закрой глаза. Досчитай до пяти. Затем резко зажмурься. Досчитай до трех. И широко раскрой глаза. Выполни 10 раз.
    №5 Нарисуй глазами крест. Сначала вправо-влево. Затем вверх-вниз. Повтори 6-8 раз.

    Маска для усталых глаз
    Возьми из холодильника свежий огурец. Очисти его от кожуры, затем воспользуйся теркой. Получившуюся массу помести в марлевую салфетку. Прикладывай к глазам на 15 минут. И вуаля! Твои глазки сияют, и усталости как не бывало.
    Такую же процедуру легко проделать и с картофелем, но будь с этим овощем поаккуратнее. Крахмал может вызвать аллергию.
    А от припухлости век тебе поможет настойка из укропа. Завари 1 ст. л. зелени в 1,5 стакане кипятка. Процеди, дай остыть, смочи ватный тампон и смело прикладывай к глазам.

    Комплекс упражнений для упругих щечек
    №1 Упражнение лучше всего делать около зеркала. Приоткрой рот. Попытайся поднять один уголок. У тебя должна получиться гримаса кривой улыбки. Задержи мышцы в таком положении на несколько секунд. Расслабь. Повтори то же самое действие, но уже другим уголком. Сделай 5-6 раз для каждой стороны.
    №2 Зажми пальцами верхнюю губу. Немного оттяни ее вниз. И теперь попробуй улыбнуться, приподняв уголки. Почувствуй, как напрягаются мышцы щек. Выполни упражнение 10 раз.
    №3 Попробуй подмигнуть одним глазом, не закрывая его. При этом ты обязательно должна чувствовать, как работает мышца щеки. Повтори каждым глазом 7-10 раз.

    Комплекс упражнений для губ
    С его помощью можно без пластических операций и силикона увеличить объем губ и предотвратить появление морщин вокруг рта.
    Чтобы дойти до цели под названием «пухлые губки», сначала необходимо сделать пилинг.
    Главное в данной процедуре – задействовать кайму. Отличным средством для пилинга служит обычный засахарившийся мед.
    Им необходимо пройтись по массажным линиям (по кругу от середины нижней губы до середины верхней и снова до нижней губы по кайме). После этой процедуры твои губки станут нежно-розового цвета.
    №1 Вытяни губы трубочкой, будто хочешь сказать букву «о», при этом максимально округли рот. Продержись в таком положении на 5 секунд. Расслабься. И так 6-8 раз.
    №2 Произнеси звук «у», усиль напряжение губных мышц до предела. Расслабь через 5 секунд. Повтори 8-10 раз.
    №3 Попробуй сделать губами восьмерку. Да, это нелегко. Но ты справишься!
    №3 Высунь немного язычок,
    подожми губки и «прикуси» его ими. Подержи в таком положении 5 минут, расслабься и повтори снова.
    Выполняй эти упражнения в течение 20 минут утром и 20 минут вечером – и твои губки станут заметно больше.
    С годами уголки рта начинают опускаться. Из-за этого выражение лица становится печальным или недовольным. Чтобы этого избежать, необходимо делать следующие упражнения.
    №1 Плотно сомкни губы и улыбнись сначала одной половинкой рта, а затем другой.
    №2 Указательными пальцами зажми уголки рта и теперь попытайся улыбнуться. Повтори 15 раз.

    Благодарим за помощь в подготовке материала к.м.н., косметолога Наталью Коновалову и косметолога-имиджмейкера Елену Кугатову

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.