• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заботясь о здоровье, не тратьте деньги зря
    Опубликовано: 2011-08-31 18:00:28

    Не существует подтверждений тому, что продукты, широко рекламируемые как «детоксицирующие», являются таковыми в действительности. Благотворительная организация «Смысл в науке» изучила 15 продуктов − от воды в бутылках до косметических масок − и пришла к выводу о «бессмысленности» их претензий на очищение организма

    По свидетельству ученых, ожидаемый положительный эффект можно получить, просто питаясь в соответствии с рекомендациями и высыпаясь. Т.е. для этого вовсе не обязательно прибегать к продуктам сомнительного свойства.

    Настоящая программа исследований посвящена разоблачению некоторых рекламных трюков компаний-производителей тех или иных продуктов, при которых информация о выпускаемой продукции звучит вполне наукообразно, но в действительно таковой не является. В рамках программы были изучены различные витаминные комплексы и «детоксицирующие» пищевые добавки, шампуни, гели для тела и пр. Среди прочего было отмечено, что у компаний-производителей нет даже согласия по поводу того, что считать детоксикацией, − по крайней мере, их определения не соответствуют значению этого слова по Оксфордскому толковому словарю английского языка − «удалению токсичных соединений или влияний». В большинстве случаев производители или распространители продукции были вынуждены признать, что просто переименовали процесс очищения или мытья в «детоксикацию». Так, «токсины», удаляемые с кожи многими косметическими продуктами, на поверку оказались обыкновенными грязью, макияжем и кожным салом, которые должны удаляться любым моющим средством безотносительно его «детоксицирующих» свойств.

    Что касается некоторых рекламируемых «детоксицирующих» диет с применением определенных «детоксицирующих» продуктов, то в соответствии с прилагаемыми к ним инструкциями, людей просто побуждают питаться здоровой пищей и нормализовать режим питания. При этом люди и в самом деле начинают чувствовать себя лучше, однако к самим рекламируемым продуктам это улучшение не имеет никакого отношения. Ученые предупреждают, что в некоторых случаях прием подобных «детоксицирующих» пищевых добавок может иметь опасные осложнения, в лучшем же случае их приобретение является тратой денег.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.