• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение анемии, или ешьте как следует
    Опубликовано: 2011-08-31 19:30:32

    Самым распространенным видом анемии, вызванной нехваткой основных питательных веществ, является железодефицитная анемия. Страдают ей, прежде всего, вегетарианцы. Если этот вид анемии настиг и вас, то запомните, что бороться с железодефицитной анемией несложно - достаточно полноценно питаться.

    Очень полезны мясо и печень. Если же ваши этические принципы никак не позволяют вам отказаться от вегетарианства, то постарайтесь, по крайней мере, насытить свой рацион сухофруктами, зеленью, гречкой, черным хлебом и бобовыми. Много железа содержится в гранатах, яблоках и свекле.

    Не забывайте так же о том, что железо из растительных источников эффективно усваивается только в присутствии значительных количеств витамина С. А потому постарайтесь заправлять все свои зеленые салатики свежевыжатым лимонным соком.

    Двумя другими компонентами, необходимыми для нормального синтеза гемоглобина и часто отсутствующими в рационе, являются фолиевая кислота и витамин В12.

    Анемией, дефицитной по компоненту фолиевой кислоты, страдают обычно любители  диет с низким содержанием углеводов. А потому избавиться от нее вам помогут крупы, хлеб и бобовые.

    Витамин В12 синтезируется микрофлорой кишечника, и его недостаток, как правило, связан с дисбактериозом. В данном случае показаны различные кисломолочные продукты.

    В настоящий момент существует целый ряд лекарственных препаратов, позволяющих повысить гемоглобин. Так вам не составит никакого труда прибрести в аптеках таблетки фолиевой кислоты или витамина В12.

    Для нормализации работы микрофлоры кишечника, а, следовательно, и для повышения уровня витамина В12, необходимы такие натуропатические препараты, как ИнуВит, СимбиоВиталь и СимбиоЛакт Композитум.

    Для лечения железодефицитной анемии назначают натуропатические препараты Флорадикс Ликвид Айрон Формула и Флорадикс Флоравиталь. Так же не стоит забывать о старом добром гематогене. Это сладкая «ириска» прекрасно умеет поддерживать силы.

    Кроме лекарственных препаратов существуют и народные средства лечения анемий. Например, для того, чтобы повысить гемоглобин за одну неделю, достаточно выпивать до еды по полстакана коктейля из морковного, свекольного и лимонного сока. Однако данная рекомендация предназначена для тех, чей уровень гемоглобина снижен совсем чуть-чуть. Тем же, у кого анемия носит уже достаточно тяжелый характер, обойтись без приема лекарственных препаратов не удастся.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.