• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить свое здоровье во время беременности?
    Опубликовано: 2011-09-01 02:40:43

    Беременность - это ответственный период в жизни женщины. В данный период времени женщинам еще больше необходимо уделять внимание своему здоровью. Не все, однако, знают, что полезно будет в ходе беременности, а что может и навредить.

    Итак, что же следует делать во время беременности?

    1. Заниматься спортом
    Физическая активность должна обязательно присутствовать в ходе беременности, однако она не должна быть такой интенсивной как до беременности. Следует избегать физических упражнений, при которых была бы большая нагрузка на область живота, и при которых вы бы быстро потели. Беременным женщинам идеально подойдут пешие прогулки и плавание.

    2. Пить воду
    Беременным женщинам рекомендуется выпивать в день по 2 литра воды для того, чтобы сохранить баланс в организме, избежать запоров и дополнительной нагрузки на почки.

    3. Высыпаться
    В ходе беременности мы часто чувствуем усталость в связи с теми изменениями, которые происходят в нашем организме. В связи с этим, рекомендуется больше спать ночью и хотя бы 1 час днем.

    4. Хорошо питаться
    В период беременности рекомендуется питаться часто, но небольшими порциями, сократить употребление сладостей и жирной пищи.

    5. Отдыхать больше
    Старайтесь поменьше переживать, избегайте стрессовых ситуаций, не заостряйте ваше внимание на проблемах.

    6. Принимать фолиевую кислоту
    В первые 12 недель беременности принимать фолиевую кислоту просто необходимо, поскольку она помогает избежать рождения ребенка с различными дефектами.

    В ходе беременности желательно избегать:

    1. Курения
    Все, что вы принимаете в ходе беременности, проходит через плаценту и к ребенку, включая токсины. Именно поэтому не рекомендуется в ходе беременности курить.

    2. «Опасной» пищи
    К опасной пище в данном случае относится печенка, не стерилизованная пища и сыры с плесенью, поскольку эта пища может содержать листериозную бактерию. Следует воздержаться также и от недожаренного мяса (в особенности, свинины), недоваренных либо недожаренных яиц и недожаренного мяса птицы.

    3. Алкогольных напитков
    Пока не доказано, в каких количествах принятие алкогольных напитков безопасно для здоровья ребенка. Именно поэтому многие врачи рекомендуют на период беременности и вовсе отказаться от таких напитков.

    4. При появлении первых симптомов, которых раньше не наблюдалось, обращайтесь к врачу
    При появлении в ходе беременности любых симптомов, которых у вас раньше никогда не было либо которые кажутся вам странными (к примеру, когда кожа чешется, в особенности на руках, тошнота и рвота на последних месяцах беременности), незамедлительно обращайтесь к врачу.

    5. Не следует пропускать ни одного приема врача
    В ходе беременности не следует пропускать ни одного приема врача, не стоит уклоняться от регулярной сдачи анализов.

    6. Не стоит принимать горячие ванны
    Не стоит в период беременности принимать горячие ванны, поскольку они могут понижать ваше кровяное давление, в следствие чего вы можете потерять сознание.

    7. Стрессов
    Как показывают медицинские исследования сильный стресс в ходе беременности способен отразиться на весе ребенка и может спровоцировать преждевременные роды.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.