• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эфферентная терапия - выводим яды!
    Опубликовано: 2011-09-01 05:40:06

     

     

    Среди средств эфферентной терапии (современный метод очищения крови) важное место занимает ПЛАЗМАФЕРЕЗ. Он помогает очистить сосуды, кожу и внутренние органы от токсинов и аллергенов. Суть процедуры проста: с помощью аппарата из крови человека извлекается одна из ее составляющих – ПЛАЗМА. Именно в ней содержится львиная доля токсических веществ, аллергических и иммунных компонентов гормонов, воспалительных агентов и маркеров интоксикации, которые загрязняют наш организм. Удаляя плазму, аппарат, тем временем, возвращает остальные форменные элементы крови с небольшим количеством раствора-антикоагулянта обратно в сосудистое русло. За счет удаления плазмы в организме стимулируется синтез новой плазмы, лишенной вредных факторов.

     

    В этом, собственно, и есть основной секрет «омолаживания крови» - так процедуру плазмафереза называют медики. Новые иммунные клетки в плазме лучше справляются с защитной функцией, а лишенная токсического «мусора» кровь становится более функционально способной, то есть улучшаются ее реологические свойства (текучесть).

     

    У человека полностью меняется объем циркулирующей плазмы уже за 3-5 сеансов плазмафереза. Количество процедур индивидуально и зависит от заболевания пациента. Плазмаферез отнюдь не самодостаточный метод лечения – его всегда назначают в комплексе с методами лечения основного заболевания.

     

    Сосудам легко, и сердце поет!

     

    Кардиологи назначают эту процедуру при ишемической болезни сердца, гипертонической болезни особенно на начальных этапах. Плазмаферез улучшает вязкость крови (реокорегирующий эффект), а, кроме того, помогает очистить ее от компонентов, обуславливающих развитие атеросклероза - (липиды плазмы крови в том числе холестерин).

     

    К слову, гиперхолистеринемией - повышенным содержанием упомянутых веществ – страдает большинство населения Украины (подтверждение тому, хотя бы количество смертей от инфарктов и инсультов). Главный источник холестерина – жирная еда, «грязная» окружающая среда и вредные привычки. На сегодняшний день существует диагноз – наследственная гиперхолистеренимия. Дети с таким заболеванием находятся в группе риска по патологии сердца и сосудов.

     

    Астма и сыпь отступает!

     

    Врачи-пульмонологии ценят плазмаферез за возможность очистить организм от многих аллергенов, иммунных комплексов, антигенов, гормонов, что очень важно при бронхиальной астме. После комплексного лечения с применением плазмафереза частота приступов астмы у пациентов резко сокращается: если раньше человек попадал в больницу с удушьем каждые три месяца, то теперь частота приступов не чаще чем один-два раза в год.

     

    Помогает удаление плазмы и при аллергических дерматитах, связанных с приемом медикаментов, пищевых аллергенов. Как правило, во многих случаях при комплексном лечении удается добиться полного излечения.

     

    Средство при боли в животе.

     

    Заболевания внутренних органов, в частности печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы – еще один всенародный бич. Диагноз хронический холецистит, панкреатит и т.п. педиатры ставят маленьким любителям чипсов, сухариков и сладкой газировки уже в 5-7 лет. Что уж говорить о взрослых людях, привычных к нездоровой пище… Эффективность лечения вирусных гепатитов (А,В,С и др.) возрастает при применении плазмафереза в комплексном лечении. Из организма удаляются непереработанные печенью ферменты, билирубин и другие компоненты. Такие пациенты отмечают заметное улучшение своего состояния.

     

    Подобный эффект (снижение интоксикации) отмечают и у онкобольных, если плазмаферез применять после химиотерапии и лучевой терапии. Многим этот метод очищения крови помог избавиться от тяжелых последствий алкогольного и других видов отравления.

     

    Перед процедурой пейте больше воды!

    Плазмаферез – малотравматичный (используется одноигольная методика) и высокобезопасный (исключает возможность инфицирования гепатитами и ВИЧ) метод очищения крови.

     

    Длится процедура от 40 минут до двух часов. Перед сеансом плазмафереза врач советует пациенту за полтора-два часа пить побольше воды для того, чтобы увеличить объем сосудистого русла.

     

    Противопоказан плазмаферез при таких заболеваниях, как:

    - выраженная анемия и другие заболевания крови;

    - острая печеночная недостаточность;

    - сердечно-сосудистая недостаточность;

    - истощение организма (выраженная гипопротеинемия).

    - нарушение свертываемости крови.

     

    АДРЕС клиники, где можно сделать плазмаферез:

    г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, АК «Росток».

    Тел.: (044) 454-0-404, 454-0-444, 454-0-454, 454-0-555, 332-77-82, 331-19-03.

     

    http://www.hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.