• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь способов избавиться от нежелательных волос
    Опубликовано: 2011-09-02 00:20:09

    Еще во времена Клеопатры представительницы слабого пола заботились о красоте своего тела и боролись с нежелательными волосками. Если в древности способов и возможностей было не так уж и много, то сейчас красоткам приходиться нелегко. Выбор огромный. Привычное удаление с помощью бритвы, эпиляция воском, лазерная эпиляция. Предложения Энзимной или Гальванической эпиляции от одного только названия, которых становится страшно. Как не затеряться среди модных определений исделать выбор в свою пользу?

     
    Быстро, но не надолго

    Самый обычный и простой способ борьбы за гладенькую кожу – бритва. За не имением времени можно легко и быстро расправиться с волосками. Но поклонницам этого метода борьбы с нежелательными волосами надо запастись терпением. Процедуру нужно будет повторять почти каждый день. Волоски будут отрастать достаточно быстро (насколько быстро, зависит от структуры волоса), а чувствительная кожа может поддаться раздражению, не говоря уже о возможных порезах и неудобности проведения подобной процедуры в области бикини.
    Дешево и сердито

    Еще один способ для тех,кому постоянно не хватает времени для ухода за собой – электродепилятор. Аналогично пинцету волоски удаляются с корнем. Способ болезненный, но усовершенствованные модели депиляторов оснащены специальными масажорами или охлаждающими капсулами со льдом. Приблизительно 4 недели проблема нежелательных волос мучить вас не будет. А вот врастающие волоски (появления фолликулита) почти обеспечено. Электродепелятор стоит недешево, зато возможность его поломки сводиться почти к нулю, если вы выберете известную модель фирм Phillips или Braun.
    Как конфетка

    Депиляция карамелью (или шугаринг) еще один метод удаления волос. Смесь, приготовленная на основе сахара, воды и лимонного сока после специального приготовления. Из своеобразной пасты делаются шарики и прокатыванием удаляют волоски. Способ болезненный, но дешевый. Саму процедуру и приготовления «карамели» можно сделать и в домашних условиях. Для этого: 2-3 горсти сахара нужно смешать со стаканом воды и варить на маленьком огне до потемнения. Затем добавить несколько капель лимонного сока и охладить.
    А если нахимичить?

    Один изсамых простых вариантов. Правда, исчезнут только редкие волосы. Для этого достаточно несколько раз в день протирать определенные участки кожи смесью перекиси водорода (10%) с несколькими каплями нашатырного спирта. Также используют 50% перекись водорода, которую разводят водой 1:10 и накладывают компрессы до тех пор, пока волос не обесцветиться. Процедура не обеспечивает удаление, а лишь делает волосы светлыми и, нарушая их структуру, ломкими.

    Самый древний метод

    Есть три способа использования воска. Все они проверены и использовались еще во времена древних цивилизаций. Первый –теплый, разогретый на водяной бане воск наносится против роста волос и снимается бумажной или хлопковой полоской. Второй– заключается в использовании холодного воска, который наноситься на специальные полоски, которые разогреваются с помощью рук, что делает способ удобным для применения в домашних условиях. Третий вариант – горячий воск. Благодаря высокой температуре, он открывает поры кожи, удаляет волосы полностью ине так болезненно, как в двух вышеперечисленных. Только вот теплый способ депиляции может вызвать ощущения стянутости кожи. Не следует пользоваться холодным воском в области подмышек и бикини, а горячую смесь не рекомендуют тем, у кого есть проблемы с сосудами, а также любителям проводить процедуры дома самостоятельно.
    Облучаемся

    Один из самых современных способов эпиляции – энзимный, что означает использование термотерапии (инфракрасного излучения). Такое странное название вполне оправдано, так как энзимы – препараты, которые замедляют рост волос, нарушая обменный процесс в его структуре. Этот прогрессивный метод является вполне эффективным, но не рекомендуется людям с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным, простуженным, склонным к кровотечениям и сильным воспалительным процессам.

    Еще один метод, в основе которого лежит излучение, только световое – фотоэпиляция. Из-за теплового воздействия луковица волоса разрушается. Эта процедура самая безопасная и эффективная из всех предлагаемых и основанных на «чудесах» техники. Также этот способ подходит для обработки любых областей тела. Правда, придется проводить раза так 3 минимум. Противоказания касаются только острых и хронических заболеваний кожи и при наличии злокачественных образований на ней, людям с диагнозом сахарный диабет, гипертония, а также беременным женщинам.Разрекламированную лазерную эпиляций тоже можно отнести сюда. Лазер сможет удалить только темные волосы. Чем светлее они будут, тем хуже эффект.

    Под напряжением


    С волосами борются, используя все возможное и невозможное. Электролиз разрушает структуру волоса воздействиемэлектрического тока – гальваническая эпиляция. Такая процедура будет длиться не больше 10 минут за один раз, но вот за один раз избавиться от волосков не удаться. Так что неоднократное возвращение в салон обеспечено. Этодовольно болезненный метод, хотя современный и часто используемый.
    Для терпеливых

    Пожалуй, самый длительный способ – ультразвуковая эпиляция с помощьюспециального геля и соответственно ультразвука. Начинаться процедура с удаления волос депиляционным воском, а затем наноситься гель и применяется ультразвук. Первые результаты видны только на 12 месяц после процедур. Преимущество этого метода заключаетсяв возможности удалить тонкие и светлые волосы, чего не могут сделать лазер и фотоэлементы. Обратная сторона медали – могут пострадать клетки других тканей и кожа. Не подходит для области бикини.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.