• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем зимнее пальто
    Опубликовано: 2011-11-04 06:20:21

    Все сильнее дуют северные ветры, и лучшим способом защититься от них может стать только новое зимнее пальто. Вариантов множество, но не стоит все-таки появляться в офисе или на торжественном приеме в лыжной куртке. К таким случаям прекрасно подойдет традиционное пальто длиной до середины бедра. Нет, вероятно, необходимости объяснять разницу между пальто и курткой. И все же для тех, кто забыл, напомним: куртка шьется из более тонких тканей, снабжена подкладкой, имеет длину до бедра и практически не греет, под нее трудно надеть теплый свитер. Пальто — это вид верхней одежды, которая шьется из толстых натуральных тканей и в холодное время года призвана согревать.

    Итак, чтобы не терять время даром, предлагаем несколько советов по выбору подходящего зимнего пальто.

    Ткань.

    Самое важное - это материал, из которого сшито пальто. Лучшими тканями служат натуральная шерсть и кашемир. Кашемир значительно теплее, однако высокая стоимость и быстрый износ служат препятствием, чего не скажешь о шерсти, которая способна прекрасно согреть и защитить от снега. Если вам на самом деле нужно теплое и прочное пальто, остановите свой выбор на том, которое имеет тонкую прокладку из изолирующего искусственного материала или гусиного пуха. Правда, чаще всего шерстяные или кашемировые пальто имеют всего лишь подкладку из ацетатного шелка - такая вещь хорошо сидит на фигуре и удобна в носке, а необходимое тепло обеспечивается тканью, из которого она сшита.

    Фасон.

    Следует определить, какого покроя должно быть пальто. Чтобы сделать это, примерьте несколько моделей разных фасонов поверх обычной одежды. Пальто не должно быть тесным, тяжелым, ограничивать свободу движений. Линия плеча не должна быть слишком подчеркнутой. Для повседневной носки такое пальто превосходно - одежда под ним может быть и спортивной, и классической. Отправляясь выбирать пальто, наденьте теплый свитер или блейзер. Если сомневаетесь с размером, попробуйте разные и определите, в чем вы чувствуете себя наиболее непринужденно. Присядьте на стул, определите, удобно ли вам сидеть. Поднимите руки и посмотрите, насколько подтянется рукав. Нагнитесь, развяжите и завяжите шнурки - полы не должны касаться обуви. Иными словами, устройте настоящий тест-драйв вашему будущему пальто.

    Теперь стоит определиться с ценой и стилем.

    Куртка Chevron с кашемировыми вставками.

    Модерновая куртка дизайна милитари, угольно-серого цвета прекрасно смотрится с черной, коричневой или синей одеждой. Выглядит формально в сочетании с костюмом, ее можно носить с джинсами или вельветовыми брюками в качестве повседневной.

    Пальто от Andrew Marc Marcus.

    Элегантное зимнее пальто свободного покроя зауженное книзу. Оно подойдет для полуформальной обстановки в офисе и прекрасно может служить вещью на выход.

    Пальто от J. Crew.

    Это пальто достигает колен и имеет двойную подкладку на груди - в нем вы ни за что нее замерзнете, даже если вам целый день придется мотаться по городу. Двойной воротник застегивается на молнию до самого подбородка, защищает от ветра и снега. Хлястик на спинке и пуговицы придают пальто четкий силуэт, подчеркивая линию талии - в этом пальто вы будете выглядеть стройнее.

    Куртка от Endovanera Most.

    Самый смелый фасон зимнего пальто предназначен для решительных мужчин, которым часто приходится покидать теплый офис. Изюминкой этой модели является потайная застежка, более характерная для осенних плащей и пальто. Воротник и четкая линия плеча несколько напоминают шинель, очень современный вид этой модели придают покрой и капюшон - очень функциональная деталь. Пуговицы на отворотах рукавов почти достигают локтя - некое напоминание о верхней одежде времен Французской революции.

    Одеваемся стильно.

    Какую бы модель вы ни выбрали, помните: по окончании зимнего сезона пальто нуждается о тщательном уходе и бережном хранении. Отдайте пальто в химчистку и храните в специальном чехле до следующей зимы. Так вы не только сохраните вложенные деньги, но и будете иметь вещь наготове при первых же признаках холодов. Пока остальные носятся по магазинам в поисках теплой одежды, вы будете щеголять в стильном и модном пальто.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.