• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Родственники смогут женится?
    Опубликовано: 2009-01-14 11:30:15

    Результаты исследования, проведенного американским и новозеландским специалистами, позволяют утверждать о неоправданности с научной точки введения законодательных запретов на браки между двоюродными братьями и сестрами. Ученые выяснили, что риск пороков развития у детей, появившихся на свет в браках между кузенами и кузинами, не превышает аналогичные показатели у детей, рожденных женщинами старше 40 лет, тогда как последним никто не запрещает вступать в брак и обзаводиться потомством.

    В ходе научного исследования, о котором здесь идет речь, его авторы – Дайан Пол из Массачусетсткого университета (Бостон, США) и Хэмиш Спенсер  из Университета Отаго (Данидин, Новая Зеландия), - изучили имеющиеся данные о врожденных пороках развития и младенческой смертности в семьях, образованных двоюродными братьями и сестрами.

    Анализ собранной информации показал, что в таких семьях риск появления на свет детей с врожденными пороками на 2,2 процента превышал средние показатели, тогда как младенческая смертность в этих случаях на 4 процента превышала средние статистические данные. Как отмечают авторы исследования, полученные данные примерно соответствуют риску врожденных дефектов у младенцев, рожденных женщинами, перешагнувшими сорокалетний рубеж.

    Вместе с тем, как показывает мировая законодательная практика, нигде в мире никто не запрещает таким женщинам становиться матерями, хотя указанный выше риск в этих случаях является общеизвестной истиной. Учитывая это обстоятельство, исследователи делают закономерный вывод о неоправданности запретов на близкородственные браки с научной точки зрения, пишет menslife.

    В связи с вышеизложенным, стоит отметить, что законодательные запреты или ограничения на браки между двоюродными братьями и сестрами существуют в большинстве штатов США, как, в прочем и в Китае, Тайване, а также Северной и Южной Корее. Более того, в текущем году британский министр по делам иммиграции Фил Вулас (Phil Woolas) выступил с предложением ввести запрет на близкородственные браки и в Великобритании. Чиновник уверен в том, что лечение наследственных заболеваний у детей из этнических общин, в которых зачастую практикуются браки между близкими родственниками, совершенно неоправданно превращается в проблему британской системы здравоохранения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.