• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пальцы выдают удачливого биржевого игрока
    Опубликовано: 2011-09-03 02:30:57

    Соотношение длины указательного и безымянного пальцев позволяет судить о способностях человека к биржевой игре - чем безымянный палец длиннее, тем у его владельца больше шансов на успех в качестве трейдера, специализирующегося на коротких сделках на рынке, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of National Academу of Sciences группой ученых из Кембриджского университета.

    Прежние исследования показали, что отношение длины указательного пальца к безымянному (2D:4D) зависит от степени воздействия на человека мужских половых гормонов во время внутриутробного развития. Мужские гормоны в этот период могут оказывать существенное влияние на развитие мозга, в частности, на скорость реакции. Ранее ученые заявляли, что соотношение длины пальцев может выявить предрасположенность к командным видам спорта, в частности, к футболу и баскетболу.

    Авторы статьи, Джон Коутс и его коллеги, решили проверить, может ли этот признак свидетельствовать о потенциальной успешности в биржевой торговле, пишут Подробности.

    "Мы предположили, что трейдеры с низким соотношением (2D:4D) будут получать в долгосрочной перспективе больший доход и будут оставаться в бизнесе более длительное время", - пишут ученые.

    Для проверки этой гипотезы они измерили пальцы правой руки у 44 трейдеров в лондонском Сити на одной из биржевых площадок, где торгуют около 200 трейдеров. Наиболее успешные из них зарабатывают более 4 миллионов фунтов стерлингов в год.

    Авторы исследования сопоставили соотношение длин пальцев трейдеров с их доходами и потерями.

    "Мы установили, что чем ниже отношение 2D:4D у трейдера, тем выше его доход", - пишут ученые.

    Согласно полученным данным, когда отношение 2D:4D низкое - примерно 0,93 - средний годовой доход трейдера составлял около 680 тысяч фунтов стерлингов. При высоком отношении, около 0,98, доход был почти в десять раз меньше - 61 тысяча фунтов стерлингов.

    По мнению авторов работы, полученные ими данные свидетельствуют, что финансовый рынок может быть подвержен воздействию биологических особенностей трейдеров.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.