• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нетрадиционных детей нужно беречь
    Опубликовано: 2011-09-07 01:00:51

    Негативное отношение родителей на новость о нетрадиционной сексуальной ориентации их ребенка отрицательно сказывается на общем его здоровье. Такие дети больше подвержены попыткам самоубийства, серьезным депрессиям и злоупотреблению наркотиками.

    Реакция родителей на сексуальную ориентацию может сказаться не сразу, а отразиться на психическом здоровье ребенка в будущем, как сообщают ученые Государственного Университета Сан-Франциско.

    «Родители любят своих детей и желают для них самого лучшего», - рассказывает ведущий ученый Каитлин Риан, социальный работник, который возглавляет Проект по изучению поведения родителей и детей. «Сейчас, когда мы изучили поведение семей, мы точно можем сказать, что одни молодые люди из-за отношения своих родителей находятся на грани депрессии или самоубийства, а у других состояние стабильно.»

    В своем исследовании, состоящем из двух этапов, Риан и ее коллеги опросили 53 семей, и было определено 106 видов реакций, означающих «принятие» или «отказ». Например, родители обвиняли подростка, что его запугали в школе или запрещали общаться с другими родственниками.

    После этого было опрошено 224 человека в возрасте от 21 до 25 лет. Цель опроса - узнать с какими реакциями сталкивались молодые люди. Потом ответы противопоставлялись их недавним депрессиям, попытками самоубийства, токсикомании и беспорядочному сексуальному поведению.

    В то время, как все это было известно на уровне интуиции, то Риан и ее исследование - первое научное подтверждение связи между психическими проблемами гомосексуальной молодежи и их домашних окружением.

    Риан изучила информацию, полученную от родителей, у которых были напряженные отношения со своими детьми нетрадиционной ориентации, и заметила, что многие родители достаточно встревожены, чтобы решиться на координальные изменения в их взаимоотношениях.

    Риан помогла нормализовать отношения одной матери с ее дочкой-подростком. Мать, узнав, что ее дочь лесбиянка, заставляла ее ходить на свидания с мальчиком, а потом отправила жить к бабушке. После того, как эта женщина узнала о тесной связи между реакцией родителей к подобным новостям и самоубийстве, она перестала заставлять дочь встречаться с мальчиком, а даже стала активно интересоваться девушками своей дочери.

    «Она была действительно обеспокоена», - рассказывает Риан. - «Она видела, что ее дочь все больше и больше замыкалась в себе, а она только увеличивала пропасть между ними.»

    В своей статье в журнале по педиатрии Риан рекомендует медикам спрашивать у своих юных пациентов, как их родители отнеслись к их сексуальной ориентации и сообщать родителям, что негативная реакция (даже если у родителей благие намерения) может отрицательно сказаться на ребенке, пишет Eurolab.

    Такие разговоры необходимы, чтобы молодые люди не начинали скрывать свою сексуальную ориентацию с раннего возраста. В ходе исследования Риан выяснилось, что некоторые испытали первое однополое влечение уже в 11 лет, а в 14 - полностью осознали свою сексуальную ориентацию и в 16 - сообщали об этом своей семье.

    «Когда члены семьи, врачи и другие взрослые думают о гомосексуалах, то они в первую очередь подразумевают секс. Но они совершенно не задумываются об эмоциональном влечении, социальных связях или глубоких психологических переживаниях.»

    Стен Вермунд, педиатр из Университета Вандербильт, заинтересовался исследованием Риан и на международной конференции по СПИДу в г.Мехико подтвердил, что врачи должны разговаривать с родителями об их реакции на сексуальную ориентацию их детей. «Даже, если кому-то не нравится сексуальная ориентация своего ребенка», - говорит Вермунд. - «они должны постараться сделать максимально для него и этим они сделают своего ребенка намного счастливее. А ведь это самое главное.»

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.