• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваш тип старения
    Опубликовано: 2011-09-07 19:00:55

    В последствии 30 лет мы имеет лицо, которое заслуживаем. Но заслужить привлекательное лицо можно: нужно лишь квалифицировать свой тип старения и начать работу на опережение. Любая стареет со своей точки зрения. У одних уже в тридцать лицо испещрено морщинками, а от глаз разбегаются предательские лучики. У других в пятьдесят кожа остается натянутой и гладкой. Но несмотря на все вышесказанное «пергаментное» лицо зачастую радует глаз ясными, четкими очертаниями, а обладатели гладкой кожи имеют двойной подборок и мешки под глазами…

    Сценарий увядания предопределен генетикой, как цвет глаз и длина ног. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки. В случае если знать врага в лицо, то и природу можно обмануть.

    ТИП №1. УТОМЛЕННОЕ ЖИЗНЬЮ.

    Название "усталое лицо" говорит само за себя: кожа одутловатая, рыхлая, с возрастом покупает землистый оттенок. Главная первопричина задач - нарушение микроциркуляции.

    ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать все типы лимфодренажа. Средство номер один - классический ручной массаж. Многие эксперты считают, что лучше пока ничего не придумано. Искусные руки массажиста улучшат движение крови и лимфы в тканях, причем так мягко, что вы практически ничего не ощутите.

    На втором месте стоят аппаратные методики. Электрический лимфодренаж (микротоки, миолифтинг) напоминает миостимуляцию: на кожу прикрепляют датчики, коие чуть-чуть «потряхивают» лицо. Токи оказывают большое влияние на ткань на клеточном уровне, могут помочь оттоку жидкости и усиливают кровообращение. А податливое тонизирующее действие на мимические мускулы усиливает синтез коллагена и эластина, серьезным за упругость кожи.

    Ультразвуковые процедуры великолепно активизируют клеточный обмен, усиливают регенерацию и выводят вредные продукты обмена. А поскольку ультразвук способен еще и «открывать» клетки, помогая проникновению в них полезных веществ, его лучше сочетать с ультрафонофорезом или же особыми масками.

    Вакуумный лимфодренаж действует по принципу баночного массажа: на поверхности кожи создается сильный перепад давления, пробуждая и заставляя работать больше глубокие слои. Впрочем в случае с лицом надо быть очень осмотрительным: вакуумные насадки оттягивают кожу, засасывая ее внутрь, и на возрастной коже с ее хрупкими сосудами и пониженной эластичностью имеют все шансы остаться заметные отпечатки.

    По сравнению с ручным массажем физиотерапевтические процедуры имеют более противопоказаний. Их невозможно проводить беременным, людям с металлическими имплантами (например, кардиостимулятором), возбудимой нервной системой.

     

    ТИП №2. ПАУТИНКА НА ЛИЦЕ.

    Так старятся люди с очень нежной сухой кожей. От природы у нее очень изящная защитная оболочка - гидролипидная мантия. С возрастом она еще более истончается, кожа очень быстро теряет влагу; в результате лицо утрачивает фарфоровое блеск и покрывается сетью морщин.

    ЧТО ДЕЛАТЬ? В первую очередь такую кожу очень важно предохранять. Причем не стоит брезговать самыми простыми средствами. Привлекательный шарф или же широкополая шляпа спасут от солнца и ветра; домашние цветы, аквариум или же увлажнитель воздуха защитят от обезвоживания. Вашей «неженке» просто необходимы тепличные условия!

    Чем раньше вы начнете пользоваться кремами, тем лучше. Для девушек-подростков подойдет обыкновенный жирный крем неплохого качества: он защитит внутренние слои кожи, помогая удерживают влагу. В последствии 20 лет в кремах обязаны присутствовать увлажняющие элементы, предпочтительно в особых микрокапсулах.

    Реальная палочка-выручалочка чтобы достичь желаемого результата типа кожи - гиалуроновая кислота. Она прекрасно удерживает влагу и входит во многие кремы, но работает лишь на поверхности, поскольку ее крупные молекулы не способны преодолеть барьер эпидермиса. В следствии этого эксперты советуют использовать гиалуроновую кислоту в инъекциях - в составе мезотерапевтических коктейлей и гелей. Уже через некоторое количество процедур кожа снова будет гладкой и упругой.

    В случае если вы как огня боитесь уколов, можно постараться изворотливые увлажняющие маски. На полученную из плаценты пленку напыляется гиалуроновая кислота и другие полезные компоненты, специально обработанные на молекулярном уровне, и под давлением пленки проникают в самые глубокие слои кожи.

    Очень может быть полезна и электрофорез. Он изумительно восстанавливает влажность, поскольку нужные вещества практически вбиваются в кожу внести с помощью электрического тока.

    Бороться с морщинками теоретически могут помочь все виды химического пилинга. Впрочем в случае с сухой тонкой кожей надо быть тем более осмотрительным. Поверхностный пилинг точно не нанесет вреда, а срединный и бездонный при передозировке чреваты ответственными проблемами: новая кожа нарастет неравномерно, будет пятнистой, выступят близко расположенные к поверхности сосуды.

    В случае если дело зашло абсолютно далеко, и лицо напоминает печеное яблоко, не обойтись без дермабразии – шлифовки кожи с помощью особой надсадки или же лазера. Эта процедура очень эффективна, но и сложная, и подбирайте только проверенного специалиста.

    ТИП 3. ПОТЕРЯ ФОРМЫ.

    Азиаты стареют по-другому, чем европейцы. У последних мышц не так много, одним концом они прикрепляются к кости, а другим вплетаются в кожу, обеспечивая богатую мимику. У людей же монгольского типа вся кожа прошита мышцами. Благодаря этому лицо долго не стареет, но потом в один момент мышцы ослабевают и сильно обвисают, лицо прорезают глубокие складки. В следствии этого представителям азиатского типа показаны все процедуры для укрепления мышц - для начала, массаж и миостимуляция.

    Характерный признак «деформированного лица» - сильное обвисание. Щеки опускаются, веки опадают, расплывается овал лица, оно покупает унылое брюзгливое выражение… Обыкновенно так старятся увесистые полные лица с жирной и пористой кожей.

    ЧТО ДЕЛАТЬ? При всем при этом типе старения также нужен массаж. Он возвращает мышцам лица тонус, кожа подбирается и подтягивается.Показаны все виды лифтинга – миостимуляция, ультразвуковое действие, вакуумный массаж. Еще одно мощное средство – моделирующие маски. Они великолепно могут помочь возвратить на место поползшую вниз кожу.

    Самая распространенная и доступная – парафиновая маска. Косметолог сначала руками придаст форму лицу, а потом «закрепит» его разогретым до 55°С парафином. При остывании он сжимается, создавая эффект пресса: улучшается кровообращение, уходит жидкость, исчезает одутловатость. Курс из десяти парафиновых масок до определенной степени разрешает восстановить овал лица.

    Именно с таким типом лица в определенном возрасте имеет смысл подумать о пластической операции. С нависанием кожи верхних век и жировыми грыжами можно справиться только с помощью блефаропластики.

    ТИП 4. ВСЕ Незамедлительно.

    При комбинированном типе на лице можно увидеть все симптомы старения: отеки, морщины, к уголкам рта сползают печальные складки…

    ЧТО ДЕЛАТЬ? Кроме всех вышеназванных процедур, полезными имеют все шансы стать инъекции ботулотоксина. Они расслабят мускулатуру и зафиксируют мышцы, в результате морщины некоторое количество разгладятся.

    Есть возможность снова сделать лицо округлым и заполнить морщины с помощью искусственных наполнителей. Для начала, к ним относятся коллаген и медленно рассасывающиеся формы гиалуроновой кислоты. Введенный под кожу гель Рестилайн сохраняется возле полугода. Со временем он всецело рассасываются, но до этого создает нужный эффект.

    В конце концов, появились комбинированные препараты, когда на гранулу какого-нибудь полимера нанесена та же гиалуроновая кислота. Такие средства не столько восполняют объем кожи, но и улучшают состояние тканей. С течением времени они не удаляются из организма, а ферментируются. В следствии этого важно четко помнить, что и когда вам уже вводили.

    Текст Наталья Троицкая.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.