• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отдыхаем в ванной с пользой для кожи
    Опубликовано: 2011-09-07 18:00:17

    Солевая ванна с добавлением 250- 500 г морской соли или же 500 г столовой соли успокаивает нервную систему, делает кожу упругой, оказывает стимулирующее и укрепляющее эффект.

    Ванна с сосновым экстрактом укрепляет нервную систему, не столько снимает усталость, но и способствует восстановлению организма. Оптимальная температура такой ванны - 35° С.

    Ванна с пшеничными отрубями или же овсяными хлопьями - устраняет недовольство кожи, шелушения и покраснения. Для того, чтобы ее приготовить возьмите 250 г отрубей или же овсяных хлопьев, опустите в марлевый мешочек и повесьте под краном так, для того, чтобы вода лилась через этот мешочек. Такую ванну принимают на протяжении 10--15 минут. В последствии ванны не рекомендуется вытирать кожу, очень важно, для того, чтобы тело обсохло само.

    Ванна с добавлением уксуса - может быть полезна своим эффективным действием на кожу, суживает расширенные поры. На одну ванну берется литр уксуса.

    Ванна с хозяйственным мылом - на ванну очень важно распустить 0,5 кг хозяйственного мыла, для того, чтобы вышла пена. Воспринимать ванну рекомендуется на протяжении 15 минут. В последствии чего ополоснитесь 2-3 раза под душем. Такие ванны рекомендуются абсолютным женщинам, но помните: ее невозможно применять чрезмерно часто.

    Великолепным средством являются ванны из трав, коие, в большинстве случаев, оказывают лечебно-косметическое эффект. В первую очередь применяются для этих целей: цвет липы, ромашка, арника, лаванда, розмарин, тысячелистник, шалфей, мята.

    Ромашка снимает спазмы и способствует заживлению воспалительных процессов. Хороша она и при высыпаниях на коже. Прочный раствор ромашки устраняет зуд, успокаивает боль.

    Розмарин возбуждает сердечную деятельность и кровообращение, подавляет продукты обмена веществ. При мытье лица сглаживает морщины.

    Тысячелистник усиливает кровообращение, способствует лучшей работе сердца.

    Мята может помочь от спазмов, тем более рекомендуется при спазмах желудка и желчного пузыря. Ее терпкий аромат действует возбуждающе.

    Шалфей суживает поры. Может быть полезно воспринимать ванны из отвара шалфея 2-3 раза в неделю. Помните: - на жирную и раздраженную кожу очень хорошо действуют ванны из настоев шалфея и ромашки (1:1), а еще ванны с настоями из цветов арники и ромашки в том же соотношении; - при бессоннице вам несомненно поможет ванна с настоем из цветов липы. Душ в последствии такой ванны воспринимать не рекомендуется; - смесь мяты, арники, розмарина и тимьяна действует освежающе и придает телу милый запах; - в случае если у вас пошаливают нервы, а названные выше ванны не могут помочь, у вас есть шанс - постараться лимонную ванну (5 лимонов с цедрой нужно нарезать ломтиками, залить холодной водой на 2 часа, настой процедить и добавить в ванну) Часто применять такие ванны возбраняется. - в случае если вы потеете, вспомните ванну с эстрагоном, дубовой корой. Готовится она следующим образом: горсть коры отваривают в воде, процеживают и добавляют в ванну. Принимают ванну не чаще раза в неделю; - успокоит и подарит замечательный сон хвойная ванна на 10-15 минут. Ванна готовится так: 0,5- 1,5 кг хвои, почек и коры сосны кипятят 10 минут в 3- 4 л воды в тесно закрытой посуде. Настаивают 4 часа и процеживают. Температура 34-35° С.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.