• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные образы-2009: новые тренды сезона в макияже и прическах
    Опубликовано: 2009-01-22 02:00:17

    С приходом календарного нового года  fashion-индустрия «перешла на весеннее время» - и уже пора задуматься о смене имиджа. И хотя косметические бренды только запускают свои весенне-летние коллекции, на мировых Неделях Моды давно заявлены главные beauty-тренды-2009! FashionTime - об актуальных look'ах сезона!

    Макияж: глаза, губы, тон: Стилисты, работающие на дефиле сезона весна-лето - 2009, детально обозначили модные веяния мэйк-апа: на показе Nina Ricci губы моделей были накрашены светло-алой помадой, Chloe предлагает демонстративно густые брови, красотки с показа Roberto Cavalli запомнились неизменными smoky eyes, а Lanvin – очень большими черными стрелками. В противовес - естественный весенний образ облюбовали визажисты дефиле Ralph Lauren, а именно, матовую розовую помаду, а Carolina Herrera - прозрачный макияж с  акцентом  на совершенный тон лица.

    По-прежнему действует правило красить ярко или же глаза, или же губы. Между must-haves модной косметички  значатся персиковые румяна; тени, карандаши, пудры с металлическим блеском и разноцветные туши. Цвет лица - бежевый, розовый, персиковый, но без  малейшего намека на солярий или же автозагар!

    Немодно: тонко выщипанные брови, бронзовый тон лица, бордовые тени и помады, темные румяна.

    Волосы: прически, оттенки, стрижки: Все дизайнеры единодушно облюбовали как прототип стиля моделей с длинными и очень длинными волосами, в следствии этого прически этой весной классические: идеально прямые пряди, конский хвост, русалочьи завитые локоны или же мелкие кудряшки. На показе Vera Wong волосы девушек были элегантно заколоты в «ракушку», а  в прическах моделей Dolce & Gabbana сверкали банты с жемчугами и стразами.

    Для того, чтобы искоренить извечный спор, кто же красивее - блондинки или же брюнетки, стилист нью-йоркского салона Eiji Майкл Мэрфи (Michael Murphy) не так давно выдумал уникальный цвет волос, который сочетает в себе золотистый блонд и таинственный коричневый оттенок, – вышло название бронд (blonde+brown = brond)! Выглядит такой тон приблизительно как локоны супермодели Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) - и такой оттенок вновь на острие моды!

    В случае если вы желаете скорректировать оттенок волос, не изменяя натуральному тону, выберите пшеничный, карамельный, теплый русый или же каштановый цвет. Обладательницам черных волос лучше не проводить эксперимент - экзотические колорирования в данный момент непопулярны. Мелирование предпочтительно делать практически не заметным, для того, чтобы окрашенные пряди были всего на тон светлее ваших волос. А уже ближе к лету в моду войдут светлые блики, создающие эффект выгоревших на пляже локонов.

    Со стрижками стилисты не сумели прийти к единому мнению: в последствии такого, как Виктория Бэкхем (Victoria Beckham) удивила общественность своим бобом, ее стали копировать певица Рианна (Rihanna), актриса Кэти Холмс (Katty Holmes) и, с недавних пор, даже Джессика Альба (Jessica Alba) Виктория и Рианна с необыкновенной прической уже попрощались  и перешли на микрострижки, а мода на боб только начинает набирать обороты!  Каскадные стрижки на длинные волосы также на пике известности, в следствии этого не торопитесь обрезать волосы! Что касается челок, то и они пока остаются вне конкуренции.

    Немодно: хаотичные начесы, темно-шоколадные, чрезмерно медные, гранатовые оттенки волос и контрастное мелирование.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.