• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для укрепления мышц живота и пресса. Советы, как убрать животик
    Опубликовано: 2011-09-08 04:40:34

    Многие девушки хотят иметь плоский живот, но в последствии рождения ребенка многие считают, что это уже недостижимая мечта. Как принято говорить в знакомой пословице - под лежачий камень вода не течет. Так и для достижения каждый мечты надо проделать некоторую работу. Упражнения на мышцы пресса и живота практически постоянно тяжелые, но красота вашей фигуры зависит от упорства, труда и регулярности.

    Эти упражнения для мышц живота несомненно помогут вам убрать живот и сделать пресс и в целом живот идеальным!

    Подъемы - ударное упражнение для прямой мышцы живота. Техника выполнения. Из положения лежа на спине — голову, ноги и руки приподнимите над полом. После чего, с выдохом, в одно и тоже время поднимайте навстречу друг другу плечи и колени. Опускаясь в исходное положение, вдохните и незамедлительно же начинайте новое повторение. Важно, для того, чтобы ступни, руки и голова не касались пола. Рекомендуемая нагрузка: 3—4 подхода по 15—25 повторений.

    Боковые скручивания - упражнение на косые мышцы живота. Техника выполнения. Лежа на боку, примите упор на предплечье и колено. Скручиваясь, приподнимайте корпус над полом, сокращайте боковые мышцы одного бока, в одно и тоже время растягивайте другой... Важно делать упражнение медленно, не сгибаясь в тазобедренном суставе и не опуская таз на пол. Рекомендуемая нагрузка: 3—4 подхода по 15—25 повторений.

    Планка - статическое упражнение на пресс и низ спины. Техника выполнения. Примите упор лежа с опорой на предплечья и стопы: локти под плечами, стопы на ширине плеч, живот втянут, а спина идеально прямая. Удерживайте это положение как можно дольше, сконцентрировав внимание на том, для того, чтобы положение поясницы не менялось. Для усложнения упражнения можно одну ногу приподнять над полом. Важно не прогибаться в пояснице. Рекомендуемая нагрузка: 3—4 подхода продолжительностью от двадцати секунд до двух минут.

    Советы, для того, чтобы убрать животик и сделать его привлекательным, плоским и упругим.

    1. Предпочтительно кушать периодически и в определенное время. Составьте режим питания и постарайтесь его исполнять.
    2. Не переедайте - выходите в следствии стола с легким ощущением голода.
    3. Исключить: мучное, сахар, кондитерские изделия, белоснежный хлеб и т.д. Заменить их можно такими продуктами, как - фрукты, мед, вместо хлеба лучше всего приобретать хлебцы или же сухарики из ржаной муки.
    4. Ваше меню обязано состоять из таких продуктов, как - овощи, нежирная рыба, морепродукты, фрукты, натуральные соки, минеральная вода, рис, гречка и т.д.
    5. Без тренировок и занятий не обойтись, но они обязаны вам приносить наслаждение и радость. Имеют все шансы подойти такие тренировки как - пляска живота, всевозможные другие пляски, пилатес, плавание, аэробика и т.д.
    6. Следует периодически делать упражнения для укрепления мышц живота - это упражнения на верхний пресс (поднимаем верхний корпус), на нижний пресс поднимать полусогнутые колени (подтягивать к верхнему корпусу), а на боковые мышцы пресса - лежа на спине, ноги согнутые в коленях, руки за головой и правой рукой (плечом) тянемся к левой коленке и т.д."
     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.