• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Учимся комбинировать
    Опубликовано: 2011-09-14 06:00:01

    Искусство одеваться настолько же многогранно, как и человеческие отношения. Осознание этой старой истины непременно тем, кто хочет практически постоянно выглядеть стильно и модно. Важно уметь отказаться от традиционности и заурядности в одежде, от обыденной футболки и джинсов, и взглянуть на главные элементы собственного гардероба по-новому. Искусно сочетая, можно создать абсолютно новый образ, который будет восприниматься как оригинальный и стильный.

    Следуйте нашим советам и вы, бесспорно, разовьете личный вкус и откроете новые возможности комбинирования уже имеющихся вещей.

    Избегайте мешковатой одежды.

    Фундаментальное правило сочетаемости: избегайте мешковатой одежды и одежды большего, чем вам надо, размера. Ваша мишень - создать продуманный, опрятный наряд, в котором вещи будут дополнять друг друга. Любовь к объемным вещам только отдаляет вас от этой цели. Надевая в одно и тоже время некоторое количество вещей, чрезмерно крупных по объему, вы будете выглядеть просто неуклюже. К примеру, смазливый свитер, надетый поверх туники, смотрится громоздко и неряшливо, увесистая шерстяная кофта поверх блузки с отложным воротником выглядит абсолютно непропорционально. В следствии этого, комбинируя, очень важно надевать только то, что вам впору.

    Вещи из плотных и объемных тканей надевайте поверх остальных.

    Начинайте с самых легких и тонких вещей, а больше плотные - сверху. Соблюдайте постепенность, тогда уже вещи не будут собираться в складки и морщиться, придавая вашему облику небрежный вид. Те, кто забывают об этом, рискуют произвести удручающее впечатление на находящихся вокруг. Представьте себе рубашку-поло, надетую поверх тонкой футболки - абсолютно презентабельный вид. В случае если же представить себе ту же рубашку, но поверх хлопчатобумажного свитера, понимаешь, что так может выглядеть только бродяга.

    С предосторожностью сочетайте вещи из тканей с рисунком.

    С специальным вниманием подбирайте вещи с рисунком. Есть абсолютно не подобающие друг другу рисунки, избегайте таких сочетаний. Впрочем стоит провести эксперимент с различными рисунками, соблюдая при всем при этом меру. Комбинирование в одежде - само по себе искусство, научитесь этому, и практически постоянно будете выглядеть модно.

    Вспомните начать с белой блузки с мелким невыразительным принтом в сочетании со свитером, в котором преобладают те же цвета. Идеальным сочетанием все-таки, на наш взгляд, является комбинирование один к одному: вещи с рисунком и однотонной.

    Постарайтесь исполнять сочетаемость цветов.

    Умение сочетать вещи по цвету - путь к сбалансированности всего облика. В случае если вещи в вашем наряде гармонируют друг с другом - будьте не сомневаемся, что достигли идеального сочетания, ваш облик продуман и не нарочит. К примеру, красный джемпер с V-образным вырезом и блузка подобающего красного оттенка сочетаются идеально, цвет как бы сплачивает эти элементы наряда.

    У такого способа одеваться есть масса преимуществ - вы довольно простым и доступным путем создаете новые сочетания. Добавляя один новый элемент, можно получить абсолютно неожиданный и увлекательный результат; в зимний период вы определенно не замерзнете, и вообще обретете уверенность в себе и выработаете личный стиль. Помните о наших советах и преуспевайте в формировании нового, неожиданного и оригинального имиджа.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.