• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Расследование о заражении арахисового масла в США продолжается
    Опубликовано: 2009-01-29 09:30:15

    В США продолжается расследование о поставках арахисового масла, зараженного сальмонеллой, которое стало причиной шести смертельных случаев.

    General Mills Inc добровольно отозвала с рынка два вида закусок с арахисовым маслом, которое было поставлено Арахисовой корпорацией Америки (Peanut Corp of America (PCA) и могло быть заражено.

    Ralcorp Frozen Bakery Products из Иллинойса отозвала печенье из сети Вал-Марта, в котором содержалось арахисовое масло. McKee Foods Corp из Теннеси отозвала арахисовое масло к сендвичам. Meijer – производитель закусок из Мичигана, отозвали крупные партии крекеров и мороженного, которые продаются в магазинчиках и на бензозаправках.

    FDA проследило путь зараженных продуктов к Blakely – предприятию по переработке сырья, которое принадлежало корпорации. Оно производит арахисовое масло для реализации в санаториях и кафе, также для промышленного использования в производстве крекеров, пирогов, леденцов и мороженого. FDA настоятельно рекомендует не употреблять готовые продукты, содержащие масло арахиса. Конечно, не все продукты будут отозваны с прилавков, но потребители должны быть предупреждены.

    Компания General Mills отозвала около 15 000 наименований товаров, но заражений в них не было выявлено. Kellogg Co заявила, что сальмонеллу нашли в крекерах, однако продукт был изъят вовремя, а проблемы с поставщиком устранены.

    Арахисовая корпорация предупредила своих потребителей в 24 государствах о том, что продукты могут быть заражены. Это коснулось предприятий Южной Кореи, Гаити и Канады.

    К вечеру пятницы 474 были заражены сальмонеллой в связи с употреблением арахисового масла в 43 из 50 штатов. Около 23% больных были госпитализированы. К 10 января число заболевших составляло 399 человек. Наибольшее число заболевших - 55 человек - в Калифорнии. Еще 53 человека заболели сальмонеллезом в штате Огайо. В Массачусетсе заболело 39, в Миннесоте - 30, а в Мичигане - 20 человек.

    Как сообщили в Центре по контролю и предотвращению заболеваний, первый случай заболевания был зафиксирован 3 сентября 2008 года, а наибольшее число заболевших было зарегистрировано в период с 1 октября по 31 декабря прошлого года.

    Специалисты пока не могут определить причины возникновения эпидемии. По словам врачей, бактерии сальмонеллы могут находиться в яйцах, мясе, мясе птицы, овощах, арахисовом масле, а также в корме для животных. В связи с этим медики советуют американцам тщательно соблюдать меры предосторожности – как следует прожаривать мясо, мыть овощи и руки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.