• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Значение здорового образа жизни и правильного питания в жизни людей
    Опубликовано: 2011-09-20 17:00:56

    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) уже вошел в моду. Многие известные люди отказываются от вредных привычек, подавая тем самым хороший пример обычным людям. В большинстве ВУЗов уже введена дисциплина с аналогичным названием. В школах проводятся открытые уроки, на которых молодому поколению рассказывается о вреде вредных привычек. Но правильный образ жизни заключается не только в отказе от курения и потребления алкогольных напитков. На физическое, да и психологическое состояние человека влияют физические нагрузки.

    Развитие техники и информационных технологий сделали жизнь и работу человека проще. Но в то же время такая вот «вынужденная лень» приводит к такому состоянию организма, как гиподинамия. Ограничение двигательной активности приводит к возникновению или обострению заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, кровообращения, пищеварительной системы. Поэтому даже при сидячей работе нужно найти время для простых физических упражнений. В идеале каждый час нужно вставать со своего рабочего места и хотя бы по 5 минут прогуливаться. Для тех же, кто хочет всегда держать себя в отличной физической форме, работает множество фитнесс-клубов, где работают профессиональные тренеры. Красота требует не только ограничений себя в отдельных удовольствиях, но и траты немалого количества времени ежедневно.

    Но и выполнения физических упражнений мало для поддержания себя в хорошей форме. Не менее важно ежедневное сбалансированное питание. Нежелательно питаться так называемым фаст-фудом и пить газировку. Многие считают, что для поддержания иммунитета и хорошего самочувствия необходимо пить комплексные витаминные препараты. Но это не так. Обязательно надо включать в свой ежедневный рацион свежие овощи фрукты, зелень.

    В настоящее время очень популярны монодиеты. Похудание при соблюдении таких диет наступает практически мгновенно. За неделю можно без труда скинуть до 6-7 кг. Но при таких диетах придется все это время питаться только одним продуктом (оттуда и название такое – «моно»), что приведет к недостатку микроэлементов и витаминов в организме. Помните, разнообразие в питании – залог здоровья. Сбалансированное питание – это здоровое питание. И никакое похудение не стоит таких жертв.

    Решив правильно питаться, не стоит забывать о вредных пищевых добавках, содержащихся в некоторых продуктах. Эти добавки входят в состав продуктов с длительным сроком хранения или же с целью улучшить вкусовые качества. Пищевые добавки бывают нескольких типов. Определить их принадлежность к той или иной группе возможно по первой цифре, указанной после буквы «Е». Самые вредные – это консерванты и антиокислители. Есть также и вредные ароматизаторы. Существует целый перечень вообще запрещенных добавок, вызывающих тяжелые заболевания и даже рак. Но, не смотря на это, они продолжают входить в состав некоторых продуктов. Поэтому, идя в магазин, всегда берите с собой табличку с перечнем запрещенных и вредных добавок, обращайте свое внимание на состав продуктов.

    Соблюдая эти несложные советы, вы уже в самом скором времени почувствуете себя гораздо здоровее. И жизнь засияет новыми красками!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.