• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить кожу лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2011-09-21 01:40:48

    Пот забивает поры, и кожа перестает дышать. А тут до прыщей и угрей недалеко.

    Великолепным очищающим свойством владеет сок лимона. Можно просто выжать сок свежего лимона и протереть им лицо, но намного эффективнее запеченный в фольге лимон. Чтобы достичь желаемого результата срежьте верхушку плода, чуть-чуть разомните его внутренности чайной ложкой и всыпьте сахарного песку столько, сколько поместится. Сейчас срезанную верхушку положите обратно, заверните лимон в фольгу и поставьте вертикально в горшочек. Запеките лимон в духовке. Когда он чуть-чуть остынет, отожмите из него немного сока на податливую салфетку и протрите ею лицо. Кожа не столько прекрасно очищается, но и покупает элегантный глянец.

    Можно пользоваться и садовой земляникой, возьмите 30 листьев с черешками, залейте половиной стакана крутого кипятка и оставьте на 2-3 часа в эмалированной посуде. Процедите настой через марлю и добавьте в него 3ч. Ложки глицерина и 2ч. Ложки камфарного спирта (эти препараты можно приобрести в аптеке) Соедините все с 1ч. ложкой мыльного крема для бритья. Лосьон готов.

    Время от времени требуется бездонная чистка лица. Сделать ее в домашних условиях несложно. Налейте в тазик горячей воды, а еще лучше настой ромашки, мяты или же шалфея на выбор. Волосы спрячьте под косынку, наклонитесь над тазиком и укройтесь чистым полотенцем. Потрудитесь продержаться в таком положении минут 10. За это время кожа распарится, и поры откроются. Сейчас возьмите ватный тампон, нанесите на него мыльный крем для бритья, насыпьте по щепотке мелкой соли «Экстра» и питьевой соды. Податливыми круговыми движениями нанесите раствор на лицо. Тем более тщательнейшим образом протрите участки кожи с немалым количеством черных точек. Обыкновенно это крылья носа. Через 5 минут нужно умыться сначала горячей, а потом холодной водой. В случае если у вас кожа очень нежная и чувствительная, процедуру нужно немного скорректировать. В последствии первой ванночки нанесите на лицо кашицу из смеси полстакана овсяных хлопьев «Геркулес», пропущенных через мясорубку, и 1ч. Ложку соли. В эту смесь влейте немного теплой воды и разведите до консистенции жидкой сметаны. Кашицу нанесите на лицо и помассируйте некоторое количество минут.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.