• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивым ногтям нужны витамины и ванночки
    Опубликовано: 2011-09-21 00:00:47

    Для того, чтобы ногти были выносливыми и здоровыми, им требуется специальное питание, правильный уход, а еще прием витаминов весной и осенью.


    ДИЕТА ДЛЯ НОГТЕЙ.

    В своем питании уделите более внимания продуктам, содержащим витамины и минеральные вещества. Употребляйте более молочные продукты – творог, кефир, молоко. На вашем столе непременно обязаны быть яйца, сливочное масло, рыба, печень, орехи, морковь (обязательно с растительным маслом), шпинат, тыква, соевые продукты, зеленые овощи, заливное, мармелад и пр. Хотя бы раз в неделю балуйте себя желе из сока клюквы, черной и красной смородины. Весной и осенью непременно принимайте поливитамины со сбалансированным количеством кремния и цинка.

    ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ НОГТЕЙ.

    • каждый день отодвигайте кутикулу чистым полотенцем или же пальцем. Это позволит срезать ее гораздо реже;

    • при чувствительных ломких ногтях очень важно пользоваться не мылом, а маслом из апельсиновых корок;

    • для такого для того, чтобы в последствии окончания работ на даче не пришлось выковыривать грязь из-под ногтей, перед началом работ поскребите ногтями по кусочку мыла;

    • пользуйтесь лайм или же лимон для отбеливания ногтей (разрежьте на половинки и массируйте ногти на протяжении 5 мин) Процедура с применением цитрусовых хорошо смягчает кутикулу;

    • в случае если ногти очень ломкие, на протяжении 3-4 недель смазывайте их растительным маслом, воздерживаясь от маникюра;

    • не наносите лак на ногтевые лунки: это тормозит рост ногтей. Пользуйтесь лак не чаще 1 раза в 7-10 дней: больше частое его применение может негативно сказаться на ногтях;

    • втирайте в ногтевое кровать жирный крем. Он разглаживает и смягчает кожицу вокруг ногтей, а еще активизирует кровообращение.

    ПИТАНИЕ НОГТЕЙ.

    Для красоты ногтей можно приобрети особый крем, обогащенный минералами. Создавая на поверхности ногтевой пластинки защитную пленку, он в одно и тоже время и подпитывает ее. Впрочем намного проще и дешевле обойдется уход, в случае если пользоваться рецептами, коие в домашних условиях пользовались еще наши бабушки. Может быть полезно периодически втирать в ногти и кожу вокруг них столовый уксус, сок клюквы, черной или же красной смородины. Можно вспомнить и другие рецепты.

    Укрепляющая смесь для ногтей.

    1 яичный желток, 1 ст. ложка касторового масла, по 1 ч. ложке уксуса и глицерина.

    Компоненты тщательнейшим образом взбить и нанести смесь на ногтевые пластинки. Одеть хлопчатобумажные перчатки и подержать руки ладонями вверх над паром. Так вещества быстрее проникнут в ногтевые пластинки, а ногти укрепятся.

    Смесь для восстановления цвета ногтей.

    Иногда от действия лака и других не очень благоприятных факторов ногти теряют свой естественный цвет. Для того, чтобы восстановить цвет ногтей, придать им яркость, можно пользоваться таким рецептом.

    3 ст. ложки розовой воды, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка глицерина.

    Смешать все компоненты. Смесь следует каждый день втирать в ногтевые пластины.

    ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ.

    Простое и доступное средство для укрепления ногтей — ванночки. Очень могут быть полезны ванночки с поваренной и морской солью 1 раз в 2 дня. Для хрупких и ломких ногтей может быть полезно делать ванночки из теплого растительного масла, добавив в него некоторое количество капель витамина А (он продается в аптеке), 3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Есть и другие рецепты.

    Ванночка на растительном масле.

    100 г растительного масла, 1 ст. ложка поваренной соли.

    Подогреть растительное масло на водяной бане до комнатной температуры, добавить соль и опустить в теплое масло самые кончики пальцев на 5-10 мин, в последствии чего одеть хлопчатобумажные перчатки, для того, чтобы масло впиталось. Масло в последствии процедуры можно слить во флакон, после чего использовать повторно. Проводить процедуру 1-2 раза в неделю.

    Желатиновая ванночка.

    1 ст. ложка желатина, 2 стакана воды.

    Желатин — белковое вещество, являющееся великолепным средством для ухода за ногтями. 2-3 раза в неделю можно делать ванночку для ослабленных ногтей. Надо растворить желатин в кипящей воде, остудить смесь до комнатной температуры; погрузить в нее ногти на 10-15 мин. Это очень эффективное средство для укрепления ногтевых пластин и улучшения вида ногтей.

    Ванночка с оливковым маслом и медом.

    1 яйцо, 1 ч. ложка меда, 2 ч. ложки оливкового масла.

    Взбить яйцо, добавить мед и масло, все чуть-чуть подогреть на водяной бане. Следить, для того, чтобы яйцо не свернулось. В приготовленную смесь погрузить ногти. Через 10 мин. удалить с ногтей остатки смеси, на руки нанести питательный крем и одеть хлопчатобумажные перчатки. Этот рецепт несомненно поможет укрепить ногти и сделать их твердыми и здоровыми.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.