• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выявлена связь между избыточным весом и раком
    Опубликовано: 2011-09-21 02:40:36

    Сегодня Международный союз по борьбе с раком /UICC/ начал кампанию «Я люблю свое здоровое и активное детство», цель которой – проинформировать общественность о связи между избыточным весом тела и раком.

    «Ежегодно можно было бы предотвратить от трех до четырех миллионов новых случаев рака, если побороть избыточный вес и ожирение, – сказала Изабел Мортара, исполнительный директор UICC. – Хорошие привычки прививаются смолоду, поэтому мы призываем детей правильно питаться и быть физически активными. Примерно 22 миллиона детей в возрасте до 5 лет страдает избыточным весом, и эта проблема продолжает расти».

    Необходимость проведения кампании UICC обусловлена связанными с раком убеждениями и привычками людей. В опубликованных сегодня результатах опроса приведены новые данные, свидетельствующие, что люди не понимают, что некоторые их предпочтения увеличивают риск возникновения рака.

    Например, около 40% людей в Северной и Южной Америке, Австралии/Новой Зеландии и западной части Азии не знали, что избыточный вес увеличивает риск возникновения рака; в других регионах об этом знало еще меньше людей.

    В отчете впервые представлены сравнительные международные данные об убеждениях и привычках, связанных с раком. В 2008 г. UICC совместно с филиалами Gallup International провел опрос более 40 000 респондентов в 39 странах. В новом отчете данные сгруппированы по восьми регионам ООН.

    «Избыточный вес и ожирение являются распространенными предпосылками многих видов рака, – сказал профессор Дэвид Хилл, президент UICC. – Это установлено наукой, но общество еще не до конца это осознало. Фактически, текущая неосведомленность общественности о связи между весом тела и раком, вероятно, сопоставима с нашим отношением к курению и раку в конце 1950-х».

    Всемирный день борьбы с раком стал первым днем годовой кампании, цель которой – призвать взрослых помочь детям правильно питаться и быть физически активными.

    «Накопленные данные, свидетельствующие о том, что избыточный вес и ожирение связаны с раком, главным образом, основаны на исследовании взрослых, – отметил Хилл. – Но полезные привычки, остающиеся на всю жизнь, лучше всего прививать в раннем детстве».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.