• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Час от часу легче: выбираем косметику с учетом биоритмов
    Опубликовано: 2011-09-21 06:20:43

    Биологические ритмы часто называют биологическими часами. В случае если они "ломаются", идут быстрее и медленнее, то ты можешь ощущать себя разбитой, а причину сыскать не выходит.

    Причин же нарушения биоритмов масса. Здесь сказываются и стресс, и сидячий жизненный стиль, неправильное питание (например, много кофе и энергетических напитков) и частые поездки в другие страны. Но один из самых распространенных случаев сбоя – нарушение времени бодрствования и сна. А самый критический – дефицит витаминов и минералов.

    Для того, чтобы "починить" твои биологические часы, требуется врач, который выберет оптимальный способ лечения. Тебе имеют все шансы назначить следующие лекарственные препараты:

    1. Мелатонин – гормон, который синтезируется в головном мозге человека и играет необходимую роль в регуляции биоритмов и сна. Но помни, что всевозможные гормональные препараты достаточно опасны для здоровья, и ни в коем случае не принимай их без назначения врача.

    2. Хронобиотики – это растительные вещества, коие регулируют всевозможные фазы биоритмов. Источники D-хронобиотиков (от лат. Diurnal – дневной) – зеленый чай, кофе, хвоя пихты, элеутерококк. Источники N-хронобиотиков (от лат. Nocturnal – ночной) – мята перечная, пион, душица, хмель, валериана.

    3. Впрочем основная масса хронобиотиков действуют только при наличии определенных витаминов и микроэлементов. В следствии этого обрати внимание на витаминно-минеральные комплексы с хронобиотиками. Здесь обращаться к медикам не непременно, подобающий именно тебе вариант ты можешь выбрать в аптеке сама.

    Нужно оговориться, что многие врачи не признают теорию биоритмов как научное доказательство. А вот косметологи и парикмахеры точно знают, когда и на какие процедуры записываться.

    Для начала определись, кто ты – сова или же жаворонок. У них разница в расписании будет приблизительно 2 часа.

    Итак, ты проснулась, допустим, в 7 утра. Значит, ты или жаворонок, или герой. И то, и другое хорошо, так как именно это время более всего подходит для нанесения увлажняющих средств, тем более с содержанием витаминов А, С и Е.

    Проснулась позже? Ничего ужастного. С 8.00 до 12.00 (и с 17.00 до 20.00) – замечательное время для посещения дерматолога. Кожа стоически вынесет всевозможные испытания. Только учти, что за час до полудня сальные железы более активны, в следствии этого кожа может блестеть.

    В следующие 2 часа уровень гормонов падает, кожа устает и перестает принимать "новые поступления" Отложи в сторону косметичку, оставь только термальную воду. В последствии восьми вечера если рассматривать идеальный вариант лучше снять с себя всю косметику и нанести ночной крем. Именно во время сна мышцы лица расслаблены, проникновению полезных веществ ничего не причиняет неудобства и клетки активно обновляются. И совмести приятное с полезным.

    Не забывай, что у девушек есть свои особенности. Косметические процедуры лучше планировать в зависимости от естественных биологических ритмов, другими словами менструации. Вот что говорит по этому поводу врач-эндокринолог и косметолог-дерматолог ВУЗа бинарного омоложения "ИНБИОМ" Инга Фефилова: "В начале цикла, другими словами непосредственно в период менструации, кожа нуждается в очищении. А без кремов и мейк-апа, наоборот, можно обойтись.

    На протяжении второй фазы (4–12-й день) в коже идут активные процессы регенерации. Можно пользоваться кремами, содержащими биологически активные компоненты, проводить всевозможные косметические процедуры (кроме чистки лица в следствии возможных воспалений) – эффект будет максимальным.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.