• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фонд Елены Франчук выразил обеспокоенность подорожанием презервативов в Украине
    Опубликовано: 2009-02-05 23:00:56

    Фонд Елены Франчук АНТИСПИД выразил обеспокоенность ситуацией с подорожанием в Украине презервативов и в партнерстве с ведущими поставщиками этих контрацептивов начинает программу по внедрению механизмов, которые позволят снизить розничную цену на отдельные бренды.

    Презервативы остаются самым эффективным способом защиты от ВИЧ/СПИДа при сексуальных контактах, говорится в сообщении Фонда.

    Однако рост цен на самые популярные бренды презервативов, который начался в конце 2008 года из-за финансового кризиса и значительных колебаний курса гривны, сделал их недоступными для многих украинцев, заявили в Фонде  АНТИСПИД. В первую очередь, это ударило по молодым людям, которые являются наиболее уязвимой для ВИЧ/СПИДа категорией, отмечают там.
     В Украине подорожали презервативы

    Как соообщили в Фонде, в январе нынешнего года АНТИСПИД провел консультации с ведущими отечественными поставщиками презервативов и проанализировал рынок средств контрацепции. Как оказалось, в ноябре-декабре 2008 года цены на премиум-бренды выросли на 40-60 процентов. Однако в торговых сетях остается выбор недорогих и надежных торговых марок.

    "На рынке остаются бренды, которые либо не выросли в цене, либо подорожали незначительно. Цены на них повысились всего на 10-15 процентов", говорится в сообщении Фонде Елены Франчук.

    Как сообщили Корреспондент.net в Фонде, один из крупнейших украинских поставщиков этой продукции в ближайшее время готовится вывести на рынок новые марки презервативов и расширить каналы дистрибуции для брендов в средней и низкой ценовой категории.  В АНТИСПИДЕ сообщают, что при "докризисной" цене в этих продуктах  достаточно высокое качество латекса останется неизменным.

    В своем сообщении Фонд АНТИСПИД цитирует письма украинцев, обеспокоенных подорожанием презервативов, которые получает в эти дни. Вот одно из них: "В 60-70 % случаев презервативы не покупают из-за их дороговизны (например, 20 грн. за 3 шт.). Ведь это ненормальная цена для СТУДЕНТА, особенно в условиях кризиса и недостатка подработок. Упаковка – это на ОДИН раз, а если секс регулярный, то с помощью простой арифметики получается сумма около 20 * 31 = 620 грн. Откуда брать такие деньги, ведь нужно что-то есть, одеваться, платить за жилье".

    ***

    Напомним, что Украина сохраняет лидерство в Европе по темпам распространения ВИЧ-инфекции. В 2008 году количество ВИЧ-позитивных украинцев увеличилось на 18 964 человек. С 1987 по 2008 год в стране было зарегистрировано более 140 тысяч новых случаев ВИЧ-инфекции. Международные утверждают, что в Украине инфицирован каждый сотый, то есть о своем диагнозе знает только один из четырех носителей вируса.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.