• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирсинг и тату: 7 раз узнай – один набей
    Опубликовано: 2011-09-22 01:20:54

    Татуировки и пирсинг со временем перестают шокировать обитателей нашей ультраконсервативной страны. В случае если раньше они были элементами определенных социальных слоев или же субкультур, то в данный момент они стали массовым явлением.

    Как не прискорбно, многие забывают, что перед тем, как проколоть себе что-либо или же украсить тело ярким рисунком, надо взвесить все аргументы «за» и «против» Проблема даже порой в здоровье. Здесь есть и психологический фактор. Неожиданно вам надоест «апгрейд» собственного тела? С пирсингом легче – он почти что не оставляет отпечатков и проворно заживает, в случае если вы его снимете, а вот выведение татуировок – процесс сложный и проблематичный.

    А уж в случае если говорить о здоровье, то поход к врачу просто необходим. Стоит обратиться к специалисту, который хорошо знает точки, может исследовать особенности организма и то, как на него повлияет металл или же краска. Важно помнить: и проколы, и татуировки следует делать ТОЛЬКО в специализированном салоне с неплохой репутацией и абсолютным комплектом лицензий. Речь идет даже не о банальной обороне от ВИЧ или же гепатитов. Есть еще ряд задач, о коих предостерегают врачи.

    Существует, к примеру, ряд нежелательных мест для татуировок: над лобком, на пояснице и на верхней части внутренней поверхности бедра. Татуировка на ягодице, к примеру, не опасна, она не снижает местный иммунитет. Загвоздка в том, что никто не может с полной уверенностью ответить вам, из чего состоят краски. А в них может содержаться большое количество свинца или же лития. Татуировки невозможно делать аллергикам. Помимо такого, все люди различные: никто не знает, где у человека слабое место. Лучше сто раз проверить состав краски и сделать тест на аллергию, чем потом мучатся, к примеру, бронхиальной астмой (и такое бывает).

    С пирсингом задач меньше, поскольку зона поражения не настолько обширная, но и тут всякое случается. Девушки обязаны помнить, что прокол пупка может аукнуться во время беременности. У грядущих мам с проколотым пупком порой начинают практически расходиться ткани передней брюшной стенки. Тут спасает только кесарево сечение.

    Достаточно многое связано с точками, располагающимися в зоне прокола.

    Согласно заявлению рефлексотерапевтов, точки на скулах – проекция зоны кишечника, на пояснице – зона гинекологии, наружный край ушной раковины – проекция миндалин, кончик языка – зона сердца, пупок – зона брюшной полости. Систематическое недовольство этих точек металлом или же краской ослабляет связанные с ними органы, повышает риск болезней. При частых ангинах, к примеру, категорически противопоказан пирсинг языка. Иначе покупатель все время будет мучаться обострениями. К тому же уши-то безопасно прокалывать только в центре мочки.

    Пирсинг-мастера не учатся иглоукалыванию и рефлексотерапии. В следствии этого они не имеют все шансы знать те точки, коие прокалывать опасно. Ну разве что понаслышке. Но это, сами понимаете, несерьезно.

    Но в случае если вы все-таки решитесь сделать в себе заветный прокол, то в последствии надо толково выбрать металл. Первое время вы будете ходить с хирургической сталью. А вот в случае если будете заменять украшение, запомните, что золото в пупке дурно действует на просто возбудимых людей. Серебряные колечки по краю ушной раковины ослабляют больное горло. Серебро в проколотой губе усугубляет дисбактериоз. Только рефлексотерапевт может верно выбрать вам металл для украшения. Осложнения от пирсинга и нанесения тату происходят чаще, чем может показаться на первый взгляд, а повышенный риск заболевания сохраняется и спустя годы в последствии процедуры: к примеру, украшение в языке неустанно травмирует ткани, образуются мелкие ранки. Это – ворота для инфекции.

    Итак, о гарантиях в вопросах здоровья, если же вы собираетесь или же уже сделали пирсинг/тату, говорить очень сложно. Верить можно только мастеру, который подробно расспросит о вашем здоровье, наличии хронических недугов и аллергии. Ни в коем случае не обращайтесь к мастеру, который готов проколоть вам все и незамедлительно.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.