• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отягощенные косами, украшенные дредами
    Опубликовано: 2011-09-22 15:00:11

    Люди с косичками или же дредами давно уже не редкость на наших улицах. Впрочем внимания на такие прически меньше обращать не стали. Похожие укладки, создающиеся мастерами-брейдерами (от англ. braid - плетение, коса), можно разделить на две основные группы: дреды и брейды.
    Дреды.

    В различные периоды истории прическа из сбитых в колтуны волос встречается у народов Мексики, Индии и Европы. Немытые нечесаные волосы, отрастая, сами по себе скатывались в "колбаски" Такая неприхотливость и обеспечила широкую географию похожей укладке. Впрочем свое современное название дреды получили лишь в 50-х годах прошлого века на Ямайке. Местная религиозно-политическая группа растафариан (или растаман) стала широко известна благодаря музыке «рэгги» Визитной растаманской карточкой стала прическа, вышеназванная шокированной общественностью «ужасными локонами» - дредлоки (dreadlocks) Напоминающие гриву льва колтуны, по мнению растаманов, наделяют человека силой и мужеством.

    Распространившись по всему миру, дреды стали символизировать не столько политические, религиозные или же музыкальные взгляды, но и превратились просто в деталь стиля. Виды дредов.

    Дреды бывают натуральными или же искусственными.

    Натуральные дреды сваливают из личных волос, длина коих обязана быть не мене 15 см. Самый простой метод получить такую прическу – перестать мыть и расчесывать волосы. Через 4 недели антисанитарии ваша шевелюра скатается в колтуны. Для больше быстрого эффекта можно начесывать разделенные на пряди волосы частым гребнем. Для прочности дредлоки мажут медом или же яичным белком. По старой растаманской традиции, в свежеиспеченные дреды надо втереть пепел выкуренного косяка марихуаны. Избавиться от колбасок из личных волос можно, лишь срезав их под корень.

    Искусственные дреды безопаснее и практичнее натуральных, поскольку скатываются из канекалона. Этот полученный из морских водорослей шелковистый и милый на ощупь материал дает прическе важный объем и жесткость. Кроме всего прочего он дешевле и легче натуральных волос.

    Искусственные колбаски вплетают в «родные» волосы, длина коих не обязаны быть меньше 8-10 см. Некоторое количество часов в кресле, и ближайшие 4 месяца можно наслаждаться отдаленным однообразием с Бобом Марли. Канекалон можно срезать в каждый момент, оставшись при своих волосах. Брейды.

    Отчизна прически из большого количества косичек - Африка, климат коей требовал ее обитателям делать неприхотливые и прочные укладки на жестких и кучерявых волосах.

    В 60-70-х годах прошлого века, возникшее в США движение «Черное – это красиво» стало защищать права афроамериканцев на собственную культуру, и аутентичная афроприческа из большого колличества косичек вошла в моду. Со временем такая укладка завоевала сердца и белокожих обитателей сначала в Америке, а после чего и во всем остальном мире. Виды брейдов.

    Как и дреды, брейды бывают натуральными или же искусственными.

    Натуральные.

    Тайские косички тащатся из личных волос и держатся не более одного месяца.

    Искусственные.

    По виду плетения существует некоторое количество видов брейдов из канекалона:

    Африканские.

    Свободно свисающие афрокосички – самый известный тип брейдов. Искусственные пряди вплетаются в личные волосы человека, длина коих обязана быть не менее 6 сантиметров от корня. Такая укладка не требует устранения на протяжении 3-х месяцев.

    Французские.

    Косички рядами тесно прилегают к голове, вычерчивая замысловатые рисунки. Такие косы используют специальной известностью у сильного пола. К примеру, футболист Дэвид Бэкхем длительное время красовался с «французским» плетением. Для этой укладки личные волосы обязаны быть не короче 8-10 см, а коррекцию понадобиться делать через 30-45 дней.

    Недоплеты.

    Недоплеты – прическа, в коей пряди из канекалона заплетаются частично. Более популярны 3 варианта похожей укладки:

    * Пони: изящные косички остаются свободными на концах, чуть-чуть завиваются и обыкновенно (но необязательно) собираются в хвост. Длина своих волос обязана быть не менее 6 см. * Керли: пышные закрученные по спирали локоны из канекалона вплетаются в личные волосы у корней маленькими косичками. Прическа выходит очень объемной. Длина своих волос от 7-8 см. * Гофре: применяется такая же техника, что и в «керли» Только вместо локонов вплетаются пряди из гофрированного канекалона, коие имитируют «мокрую» химию. Свои волосы обязаны быть не короче 5, и не длиннее 15 см.

    Корректировать такие прически понадобиться через 30-45 дней. Как плетут и сколько стоит.

    Процесс создания всех вышеперечисленных брейдов может занять больше 10 часов. В следствии этого над головой будут трудиться незамедлительно 2 мастера. К корням волос прикрепляют искусственные пряди и заплетают их по выбранной технике. Длину грядущих косичек можно выбрать всякую, но не рекомендуется делать их ниже талии - такую прическу чрезмерно тяжело носить. 200 косичек до талии из канекалона весят приблизительно 600 граммов.

    Количество заплетенных кос обыкновенно варьируется от 100 до 250 штук, в зависимости от пожеланий и возможностей покупателя. 100 штук – прическа выйдет «плоской», а любая коса достаточно толстой. 200 штук – прическа выглядит объемнее.

    Средняя цена плетения одной косы обыкновенно составляет 1 доллар. Всей прически, поэтому – 100-250 долларов. В специализированных салонах по афроплетению такая укладка обойдется в еще больше впечатсяющую сумму – 400-600 долларов, в зависимости от вида прически (дороже всего стоят пони и керли).

    В случае если же через месяц-другой расставаться с новой прической не захочется, то за коррекцию (обычно это переплетение верхних 25-40 косичек) понадобиться выложить 70-200 долларов. Приблизительно в такую же сумму обойдется и профессиональное расплетение косичек. Уход.

    Ухаживать за дредами и брейдами очень просто – волосы не расчесывать, а голову мыть не чаще 1-го раза в неделю. Иначе прическа быстрее потускнеет свой первоначальный вид. В случае если появилось недовольство от натяжения или же дурно смытого шампуня, то голову ополаскивают отваром ромашки или же протирают хлоргексидином.

    Процесс привыкания к таким укладкам индивидуален: у кого-то противные чувства пройдут через день, а кому-то на это потребуется неделя. Систематическая головная боль указывает на то, что вполне вероятно, косички заплетены неверно. Тогда от прически понадобиться избавиться. Кому не стоит заплетаться.

    Все виды африканских косичек и дредов не делают при вегето-сосудистой дистонии, частых мигренях, кожных задачах (нейродермиты, псориаз, себорея и т.п.), склонности к аллопеции (выпадению волос) и при своих ослабленных волосах. Не рекомендуется заплетаться и тогда, когда у вас на голове много родинок, родимых пятен или же есть проплешины, поскольку такие прически только подчеркнут недостатки. Да или же нет.

    Существует мнение, что дреды и брейды омрачают личные волосы. Отчасти, это правда, поскольку волосы имеют все шансы стать ломкими в следствии фиксации в одном положении, а длительное натяжение ослабляет волосяные луковицы. Впрочем самый известный миф о вредности этих причесок возник в следствии появляющейся под ногами кучи личных волос в последствии их расплетения. Но это абсолютно естественно, поскольку в день у человека выпадает в среднем 70-100 волос, а в таких укладках они остаются зафиксированными на протяжении двух-трех месяцев "ношения" За это время набирается некоторое количество тысяч выпавших волос.

    Абсолютно точно травмирует волосы их неправильное расплетение. В следствии этого избавляться от прически лучше у профессионального брейдера.

    И все-таки, несмотря на все «но», благодаря такой укладке вы сможете:

    - провести эксперимент с цветом и формой без последствий для личных волос;

    - за день превратить короткие волосы в длинные;

    - минимально ухаживать за волосами на протяжении всего срока ношения прически;

    - «спрятать» под афрокосичками плохую стрижку или же завивку;

    - практически постоянно оставаться в центре внимания.


    Олеся Сосницкая

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.