• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Снижение полового влечения вызывает болезни у женщин
    Опубликовано: 2011-09-23 07:00:36

    Расстройство со снижением полового влечения у женщин в период менопаузы связано с ухудшением качества жизни, заявили ученые, сравнивая сексуальные аппетиты участниц исследования.

    Качество жизни могут также ухудшать хронические заболевания, такие как гипертония, диабет, остеоартрит или астма.

    «Снижение полового влечения приводит к психическим нарушениям и конфликтам в семье», - говорится в четвертом издании Диагностического и статистического руководства по психическим заболеваниям, в котором содержит полный перечень разнообразных заболеваний.

    Ученые задались вопросом: является ли снижение полового влечения реальной проблемой женщин или же очередной рыночный ход сделал ее «медицинской». Доктор Андрея К. Биддл из университета Северной Каролины опубликовали исследование по данной теме в журнале «Цена здоровья». Один из участников исследования работает в Procter & Gamble Pharmaceuticals, Inc., которая выделила средства для проведения анализа.

    Procter & Gamble производит препарат на основе тестостерона, Intrinsa, который предназначен для испытаний на пациентках с расстройством полового влечения. В декабре 2004 года FDA запретило использования препарата, поскольку не обнаружило свидетельств его долгосрочной безопасности.

    В текущем исследовании Биддл и ее команда осмотрели 1 189 женщин, у которых уже прошла менопауза или были удалены яичники, чтобы проверить воздействие расстройства полового влечения на женское здоровье и психику.

    Участницы исследования в возрасте от 30 до 70 лет имели стабильные отношения с партнером на протяжении 3 месяцев. При этом 6,6% с «естественной» менопаузой отвечали критериями расстройства полового влечения, в группе «хирургической» менопаузы – 12,5 страдали от данного расстройства.

    Ученые отметили, что женщины, страдающие от снижения полового влечения, были разочарованы в семейных отношениях, эмоциональных и физических их проявлениях, и потому легко впадали в депрессию. У них в 2 раза повышалась вероятность появления боли в пояснице, усталости, нарушений памяти и тревожных расстройств.

    Исходя из результатов исследования, ученые считают расстройство со снижением полового влечения у женщин – серьезной проблемой.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.