• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молодильные средства
    Опубликовано: 2011-09-26 07:00:46

    Известно, что первые симптомы старения кожи у женщин становятся заметными уже в 18-25 лет. В следствии этого с этого времени коже необходим систематически уход. А уж для профилактики морщин и борьбы с ними есть большое колличество разнообразных методов, применимых с самых молодых лет. Мы вас познакомим лишь с некоторыми, на наш взгляд, больше эффективными.

    На самом деле, есть в косметологии такие уникальные средства, коие ухитряются сделать кожу неузнаваемой. В последствии их применения она разглаживается, подтягивается и покупает дивный оттенок – иначе говоря, молодеет. И речь тут идет не о дорогостоящих косметических препаратах, а об обычных тонизирующих жидкостях на основе лекарственных трав или же фруктовых соков с добавлением домашнего вина или же водки (для сухой и жирной кожи) и давних бабушкиных рецептов, коие являются неплохим средством против ранних морщин.

    Назвать точную дату начала применения средств против морщин сложно, в этом вопросе все очень индивидуально. Но, как только вы почувствуете, что ваша кожа стала менее гладкой и упругой, чуть-чуть опустились уголки рта, появились мелкие морщинки на переносице и в уголках глаз – значит, пора пользоваться особыми кремами и народными средствами. Несколькими такими рецептами мы с вами поделимся.

    Возьмите 5 свежих огурцов среднего размера (благо, в данный момент в любое время года можно купить свежие витамины на рынке или же в магазине), натрите их на терке, смешайте с лепестками 2 цветков белой лилии и 5 цветков розы (и это также не проблема – в всяком цветочном магазине вам предложат эти цветы) Залейте смесь 0,5 л водки. Дайте настояться на протяжении 3 недель, после чего процедите. На 1 стакан настойки добавьте 1 стакан кипяченой воды, 2 ст. л. глицерина и 2 ст. л. лимонного сока. Такой тоник прекрасно подходит для жирной кожи и мгновенно оживит ее, укрепит ткани, а значит, сохранит кожу эластичной и упругой как можно дольше.

    Для сухой кожи мы порекомендуем такой, не менее эффективный, лекарственный тоник. Смешайте 30 г ромашки, 20 г перечной мяты, 10 г розмарина и 20 г цветков календулы (эти компоненты можно купить в аптеке) Залейте все это 1 л белого вина и дайте настояться 2 недели. После чего процедите настойку и пользуйтесь для протирания лица.

    Для того, чтобы тонизирующие средства действовали как положено, надо знать некоторое количество правил по их применению.

    Так, тонизирующие жидкости пользуют 2 раза в день – утром и вечером. В последствии утреннего умывания протрите лицо лечебным тоником, дайте чуть-чуть обсохнуть и, пока кожа влажная, вбейте подушечками пальцев дневной крем. Вечером протирайте очищенную кожу, удаляя остатки косметического молочка. В последствии процедуры дайте коже всецело впитать влагу. Когда лицо высохнет, умойтесь теплой водой.

    Нередко можно увидеть молодых девушек, у коих пролегают мелкие морщинки на лбу. Тогда вам может быть полезен каждодневный массаж кусочком свежего огурца. Передвигайте огуречный кружочек слева направо кольцеобразными движениями. Огуречный сок, впитываясь, увлажняет кожу, а в последствии высыхания образует на коже маску, коию нужно будет подержать 30 минут. В последствии этого следует ополоснуть кожу прохладной водой.

    Но не редки и такие случаи, что даже в молодом возрасте на лбу появляются глубокие морщины. Так вот тогда справиться с ними вам несомненно поможет… бумага. Вернее, особая бумажная повязка. Возьмите полоску гладкой белой бумаги (кальки или же пергамента), смочите ее теплой водой, а сверху смажьте тонким слоем питательного крема. Разгладьте рукой морщины, от коих вам хотелось бы избавиться, положите на лоб бумажную полоску, а сверху повяжите эластичный бинт. В первый раз полоску держите на лбу 15-20 минут. После чего время процедуры можно увеличить до 30-40 минут. В случае если желаете ускорить результат, накладывайте повязку на лоб 1-2 раза в день каждый день. Эффективность процедуры вы почувствуете тогда уже, когда, наморщив лоб, вы возьмете в толк, что сделать этого не сможете, - вам будет препятствовать чувство повязки на лбу.

    Не столько бумага способна разгладить вашу кожу. Прекрасно борется с мелкими морщинками и каждая (столовая, чайная или же десертная) страстная… ложка из нержавейки. Чтобы достичь желаемого результата опустите ее в горячую воду и подождите, пока она нагреется. После чего поместите ложку в стакан с холодной водой, для того, чтобы она чуть-чуть охладилась. В последствии этого окуните ложку в растительное масло и начинайте осторожно, без нажима, поглаживать лицо выпуклой поверхностью. Направления движения обязаны быть такими: от носа к ушам по щекам, под подбородком и на шее; круговые движения на лбу; от наружного уголка глаза вверх. Невозможно нажимать ложкой чрезмерно сильно. Во время массажа носа и лба движения обязаны быть больше энергичными.

    Первые сеансы массажа обязаны быть не больше 1 минуты, к десятой процедуре время можно увеличить до 10 минут. Еще один интересный момент: ложка обязана быть не чрезмерно горячей и не чрезмерно холодной – от этого будет зависеть эффективность процедуры. В последствии массажа обсушите кожу и приготовьте такую маску: разотрите яичный желток с 1 ч. л. растительного масла, добавьте некоторое количество капель лимонного сока и немного свежезаваренного чая. Маску нанесите на лицо на 5 минут, в последствии чего смойте ее водой или же травяным настоем. Этот массаж улучшит кровообращение, увлажнить кожу и разгладит ваши морщинки.

    И в завершении такой совет: не ждите чрезмерно стремительных результатов от таких процедур. Лучше каждое утро осматривайте кожу: может быть, ей необходим отдых? Прервавшись, курс лечения можно повторить, но только через месяц.

    Татьяна БЕЛКИНА.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.