• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бабушкины советы: как сделать грудь упругой
    Опубликовано: 2011-09-26 17:00:45

    Бабуля долго рылась в груде полуистлевших писем, вырезок и документов и, в конце концов, извлекла пожелтевшую от времени тоненькую брошюру. Она называлась "Как увеличить и укрепить дамский бюст. Советы доктора Лори" Бабуля сказала, что во времена ее молодости, которая пришлась на конец десятых годов прошлого века, ей подарила эту книжку мама. Выпущенная не очень большим тиражом в Санкт-Петербурге, книга незамедлительно же стала библиографической редкостью. "Мои подружки конспектировали ее, а советы доктора Лори передавались из уст в уста", - утверждала бабушка, посмеиваясь над моим изумлением.

    "Попробуй", - посоветовала бабушка. И я решила для начала прочитать книжку, а потом увлеклась занятиями, как правило, из желания доказать бабушке, что испорченную грудь не восстановить, а советы за сто лет устарели безнадежно.

    Впрочем результат оказался феноменальным - моя грудь, естесственно, не повторяет плавных линий пышных форм голливудских див, но меня она абсолютно устраивает. Во всяком случае, сейчас я безо любого стеснения ношу декольтированные блузки, храбро хожу в открытых купальниках и от комплекса избавилась всецело.

    Итак, "Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь" Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на 4 группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы приурочены к диете. Чтобы грудь "наливалась силой", очень важно в каждодневный рацион гипнотизировать мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, 2 стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.

    Последний совет меня удивил, так как несколько раз читала в самых модных дамских журналах последних лет о необходимости воспринимать курсами рыбий жир. Как оказалось, это изобретение имеет очень солидный возраст. 2 раза в год на протяжении трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.

    "В укреплении груди, восстановлении ее упругости очень большое значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы со временем развиваются и возрастают" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не обязана быть стеснена корсетом или же бюстгальтером. Лучше всего, для того, чтобы грудь была открыта.

    Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений очень важно чувствовать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди.

    Итак, комплекс доктора Лори:

    1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз. 2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу. 3. Медленно поднимать плечи к ушам и настолько же медленно опускать их вниз. 4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз. 5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вертеть ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров. 6. Разведение вытянутых в сторону рук назад. 7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, после чего выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и снова исходное положение. 8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, после чего - выпрямляются, опускаясь вниз. 11. Движения плеч вперед и назад. 12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница". 13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони. 14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки. 15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад. Эти упражнения следует скорпулезно исполнять каждый день, каждое - не менее 8 раз. В последствии двух упражнений очень важно сделать паузу, во время коей следует утихомирить дыхание.

    Самомассаж для укрепления груди проделывается также каждый день и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами. 1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или же любым жиром. Движения медленные и осмотрительные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска. 2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или же замешиванием теста. 3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, коие не мешают боли. Пальцы обязаны проворно бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней надо похлопывать по довольно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой. 2 раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.

    И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Прохладная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, может помочь восстановлению груди".

    Чистую губку погружают в воду, температура коей 16 градусов, чуть-чуть выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует скорпулезно исполнять не менее месяца, 2 раза в день, утром и вечером.

    Орошение - так называется "отличный метод омоложения груди" Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.

    Для обтирания груди холодной водой потребуется полотняное чистом полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое чистом полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. После чего чистом полотенце замещают сухим, чуть-чуть подогретым, и осмотрительными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует со временем понижать на полградуса через каждые 2 дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через 3 недели в воду нужно добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови" Эта водная процедура обязана стать постоянной и повседневной.

    Я выполняла все предписания старинной книги, и первые результаты почувствовала через 3 месяца, через полгода моя грудь стала абсолютно приличной, через 9 месяцев я перестала стесняться собственного бюста. Кроме всего прочего, от комплекса упражнений у меня очень хорошо подтянулись мышцы рук и шеи, и многие мои подруги удивляются, как упруги и молоды мои предплечья.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.