• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Война против волос
    Опубликовано: 2011-09-28 04:20:02

    Большое колличество женщин страдают от общей трудности – волос на лице. Как избавиться от этой проблемы? Есть некоторое количество методов, и мы поведаем об их достоинствах и недостатках. В первую очередь нежелательные волосы на лице появляются над верхней губой, на подбородке и щеках.

    Прежде чем избавляться от них, вам надо удостовериться, что первопричина их появления – не гормональная. В случае если эти волоски растут чрезмерно проворно или же они чрезмерно толстые – это может означать, что в вашем организме наблюдается гормональный дисбаланс. В случае если это так (чтобы удостовериться, понадобится обратиться к врачу), то сначала следует вылечить причину, а после чего избавляться от ее наружных проявлений. Иначе все ваши усилия по удалению нежелательных волос будут напрасными.

    В случае если же с вашим гормональным статусом все в порядке, вы можете выбрать одну из следующих альтернатив:

    1. Выщипывание. Многие женщины предпочитают выщипывать волосы на лице с помощью пинцета. Впрочем это не идеальное решение, так как оно может спровоцировать воспаление волосяного фолликула, а у некоторых женщин – и оставить шрамы (особенно опасно выщипывание для смуглых дам) Помимо такого, снова отросшие волоски станут толще, чем прежде.

    Выщипывание может подойти вам только в том случае, в случае если у вас на лице есть некоторое количество волосков, коие появляются время от времени.

    2. Кремы для депиляции. Они растворяют волос и очень хорошо подходят для таких областей как ноги, впрочем для лица их использовать стоит порой. Первопричина – в том, что такие кремы имеют все шансы нервировать кожу, а на лице она тем более изящная и чувствительная. К достоинствам этого метода можно отнести дешовую цена кремов для депиляции и условную устойчивость результата (одна-две недели в зависимости от такого, как проворно растут ваши волосы).

    3. Удаление волос с помощью воска. Это один из самых известных способов удаления волос. В большинстве случаев, он как оказалось очень эффективным для избавления от растительности над верхней губой и щеках, впрочем не рекомендуется для удаления волос с подбородка.

    С воском надо тоже быть осмотрительными женщинам со смуглой кожей, так как использование воска на лице может привести к депигментации кожи.

    Необходимое достоинство воска – то, что результат депиляции может уцелеть от двух до шести недель, в зависимости от типа волос.

    4. Электролиз. Эта процедура заключается в удалении волос слабым электрическим током. Результат сохраняется дольше, чем от использования воска или же крема, впрочем стоит такая процедура существенно дороже. Важно тоже выбрать искусного специалиста, так как неправильное использование электричества может привести к появлению шрамов.

    Наилучшие результаты этот способ приносит тогда, когда вы блондинка или же в случае если у вас нежелательные волосы растут на отделенных друг от друга участках лица.

    5. Лазерное удаление волос. Оптимально для темных волос, а для блондинок не чрезмерно эффективно. Перед тем, как обращаться в салон, надо проконсультироваться с дерматологом – он несомненно поможет квалифицировать, будет ли лазерная депиляция продуктивна в вашем случае.

    Хотя считается, что лазер удаляет волосы раз и навеки, действительно надо рассчитывать на больше непрезентабельный результат: за 3 процедуры вы сможете избавиться от 50-70% нежелательных волос.

    Помимо такого, надо помнить, что лазером невозможно удалять волосы в районе бровей и между ними. Чтобы достичь желаемого результата участка все-таки лучше пользоваться традиционными щипчиками.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.