• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цинк предотвращает воздействие алкоголя на плод во время беременности
    Опубликовано: 2011-09-29 06:40:55

    Исследование показало, что даже однократное злоупотребление на ранних сроках беременности может привести к печальным последствиям для плода, и повышает риск смерти младенца.

    Дефицит цинка у плода поясняет некоторые отклонения в развития мозга, которые провоцируются выпивкой. Новые эксперименты показали, что прием цинка на протяжении беременности способен предотвратить разрушения, нанесенные спиртным.

    «Алкогольные повреждения зародыша зависят не только от количества и продолжительности возлияний, но также от стадии развития клеток и тканей плода», - сказал Питер Койл, адъюнкт - профессор в Институте Хэнсона. – «Более ранняя работа ученых показала, что алкоголя, как любой токсин, может вызвать дефицит цинка и тератогенность (эмбриональное нарушение), которое влияет на строительный белок цинка - металлотионеин – в печени матери»

    На восьмой день гестации беременным мышам вводили соляной раствор или 25% раствор спирта; все животные получали цинк, а в конце срока зародыши из каждой группы (соляной, соляной с цинком, спиртовой, спиртовой с цинком) были проверены на наличие аномалий. Также от дня рождения до 60 дней развития ученые проверяли мышат, изучали уровни выживаемости.

    Ученые сделали три открытия:
    - аномалии в развитии, вызванные алкогольным отравлением организма беременной, можно предотвратить приемом цинка во время беременности;
    - прием цинка предотвращал смерть новорожденных, матери которых принимали алкоголь на ранних сроках;
    - также прием цинка повышает его уровень в крови матери и защищает плод от дальнейших аномалий в развитии.

    Койл также заметил, что восьмой день гестации соответствует 3-8 неделе человеческой беременности, тому периоду, когда женщина может не догадываться о зачатии и продолжать пить. К тому же 60% зачатий являются незапланированными, потому интоксикация алкоголем происходит в первый триместр.

    Ученые не знают, насколько цинк способен устранить влияние алкоголя, потому не советуют женщинам пить на протяжении беременности, принимая минеральные добавки. Они лишь утверждают, что цинк важен, как и фолиевая кислота, и может быть применен в качестве терапии. К тому же, исследование не дает данных о дозировке цинка для людей, и ученые не знают, можно ли экстраполировать результаты со всей точностью на беременных женщин.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.