• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасные кремы
    Опубликовано: 2011-10-03 00:30:17

    Мы верим, что раскрученные брэнды вкладывают большие деньги в лабораторные исследования, повышающие качество продукции. Мы приобретаем разрекламированные омолаживающие крема, крема для увлажнения и от прыщей с полной уверенностью, что в состав входят «правильные» ингредиенты. Как не прискорбно, чем известнее компания, тем более денег она расходует на поддержание собственной популярности - рекламу, упаковку, услуги торговых посредников, а в состав «волшебных» кремов входят неполезные химические компоненты.

    Покупая крем, внимательно изучите этикетку. В случае если вы видите такие таинственные названия, как петролатум, пропилен гликоль, лаурил сульфат натрия, крем можете отложить. Эти химические составляющие опасны для кожи. Даже в случае если вы используете кремом, в состав которого входят такие составляющие, и отрицательных последствий вам избежать удалось, знайте, польза от кремов нулевая.

    Рассмотрим подробнее опасные составляющие.

    Petrolatum - это ни что иное, как техническое масло, получаемое из нефти и применяемое в промышленности для смазки и как растворитель. Считается, что, удерживая влагу, кожу можно сделать больше податливой, гладкой и молодой. Минеральные масла, на самом деле, образуют на поверхности кожи пленку, которая запирает влагу в коже. В следствии этого они гордо именуются увлажнителем. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не столько воду, но и токсины, углекислый газ и отходы жизнедеятельности, коие выводятся через поры.

    Помимо такого, она мешает проникновению кислорода, растворяет природный кожный жир и сушит кожу. Именно минеральные масла признаны самой частой причиной прыщей и различных сыпей у женщин.

    Парафин. Владеет согревающим воздействием, ускоряет обмен веществ, владеет легким отшелушивающим эффектом. Зачастую входит в состав препаратов против старения. Но категорически не рекомендуется для проблемной или же жирной кожей. Образуя на эпидермисе пленку, парафин тоже мешает выводу из пор токсинов и затрудняет доступ кислорода. В результате кожа покупает грязный вид.

    Глицерин. Прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Рекламируется как полезное смягчающее средство, впрочем в избыточном количестве может оказаться вредным для сухой кожи, поскольку вытягивает влагу из глубинных слоев эпидермиса и этим обезвоживает ее.

    Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, поскольку притягивает и связывает воду. Он дешевле глицерина, но вызывает более аллергических реакций и недовольство, а еще вызывает воспитание угрей. Хотя в рекламе обыкновенно сообщается, что препараты с его содержанием «придают коже молодой вид».

    Лаурил сульфат натрия - недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко применяется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, зубных пастах. Лаурил сульфат натрия – ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Многочисленные публикации в западной прессе несколько раз писали о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом.

    Лаурил сульфат аммония при длительном применении в составе косметических средств накапливается в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса. Другими словами неустанно пользоваться гелем для душа или же пенкой для умывания с этими ингредиентами не рекомендуется. Может развиться сухость кожи, шелушение, появятся комедоны или же даже дерматиты. В случае если лаурил сульфат натрия входит в состав шампуня, коим вы используете каждый день, это может ослабить волосы, привести к их выпадению.

    Продукты, содержащие каждый из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или же потерей волос.

    Отдушки, загустители, эмульгаторы и консерванты обычно считаются вредными, но на деле это не так. Отдушки придают косметике милый аромат, эмульгаторы и консерванты повышают стойкость препаратов.

    При выборе крема не слушайте советов и не верьте рекламе. Все очень индивидуально. Один и тот же крем у одних людей может вызвать нежелательные кожные реакции, на других вообще не действовать, а для третьих стать чудесным эликсиром. Пробуйте, внимательно читайте этикетки и наблюдайте за собственной кожей. Подходит вам крем или же нет будет бесспорно через одну - две недели его использования.

    Ляля Осмысленная.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.