• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства для укладки волос. Что, когда и как применять?
    Опубликовано: 2011-10-04 18:00:54

    Проворно уложить волосы и уберечь прическу от ветра вам несомненно поможет пенка (мусс) Перед употреблением баллончик нужно встряхнуть, после чего выдавить пенку на ладонь, согреть ее своим теплом и нанести на влажные волосы, моделируя форму. Подбирайте пенки в соответствии со своими намерениями и по типу волос (для осветленных, вьющихся, окрашенных, в последствии химической завивки) -сильной, средней или же слабой фиксации. Тогда уже прическа выйдет именно такой, какую вы задумали. Причем пенки не утяжеляют и не склеивают волосы. Для окрашенных - рекомендуется использовать пенки слабой фиксации. Для поврежденных волос (осветленных, мелированных, в последствии химической завивки) необходимы пенки-бальзамы. Они обволакивают каждый волосок, питая его и образуя защитную пленку, предохраняющую от солнечных лучей. В последствии нанесения на волосы пенку не смывают. Окрашивающие пенки наносите на расческу (чтобы не окрасить руки) и с ее помощью - на волосы.

    Гель.

    служит для создания гладких причесок и для создания эффекта мокрых волос. В использовании он на удивление прост: нанесите гель на сухие или же влажные волосы (расческой или же пальцами), расчешите их и дайте волю фантазии - уложите прядки в спиральки, завитки, волны...

    Гель-спрей.

    - тот же гель, но больше жидкой консистенции, имеет пульверизатор, который равномерно распределяет закрепляющий состав по волосам. Пользуют его для укладки на бигуди и для создания эффекта мокрых волос в последствии перманента. Гель-спрей несомненно поможет приподнять волосы у корней, уложить отдельные пряди. В зависимости от степени фиксации он закрепит полученный результат: чуть-чуть (слабая фиксация), для того, чтобы сберечь естественность, или же очень сильно (сильная фиксация), для того, чтобы ни один волосок не шелохнулся.

    Гель-воск.

    создает гладкие "блестящие" прически, им можно эффектно подчеркнуть отдельные пряди или же смоделировать волны. Кончиками пальцев надо взять небольшое количество воска и распределить по всей длине волос.

    Лаки.

    для волос последнего поколения имеют различные степени фиксации, не превращают прическу в "шлем", абсолютно безвредны для волос, но требуют персонального подхода. Для "подвижных" причесок довольно лака слабой фиксации. Для укладки "на весь день" необходима сильная. В случае если вы любите "летящие" волосы, но они у вас очень жесткие, а вы сами достаточно энергичная особа, прическу надо закрепить лаком нормальной фиксации.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.