• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухоженные ноготки
    Опубликовано: 2011-10-04 05:00:02

    Раньше длинные ногти и ухоженные руки были символом благородного происхождения. Сегодня же – это неприменный атрибут облика каждый женщины, которая следит за собой. А потому есть значение уделить им немного времени.

    Для такого для того, чтобы украсить ногти модным маникюром, стоит сначала обратить внимание на их состояние. А взглянув на самую трудолюбивую часть тела, вы скорее всего увидите не очень приятную картину: зимой в следствии недостатка витаминов ногти истончаются, становятся податливыми, слоятся и ломаются. Вспомните тогда уже некоторое количество раз в день капать на них смесь витамина А с лимонным соком и втирать ее в ногтевые пластинки. Массируйте ногти так, для того, чтобы смесь попадала и под ногтевую кожицу, и под ноготь.

    В случае если рост ногтей нарушен, то это может быть вызвано недостатком в организме витаминов. Может быть полезно при всем при этом регулярно делать солевые ванночки: 3 ст. л. соли грубого помола растворить в 2 стаканах горячей воды и подержать в растворе самые кончики пальцев 15-20 минут.

    Для такого для того, чтобы укрепить ногти, нужно периодически делать ванночки со зверобоем и чабрецом. Настой зверобоя может помочь укрепить ногти, а настой чабреца смягчает кожицу вокруг ногтей. Кроме всего прочего эта процедура несомненно поможет предотвратить появление заусениц.

    Только в последствии такого, как вы приведете в порядок ногти, стоит приступать непосредственно к маникюру. Но чтобы они привлекали внимание находящихся вокруг собственной красотой и необычностью, очень важно придерживаться модных веяний. А они в этом сезоне воистину великолепны.

    К примеру, тех, кто устал от нейтральных тонов лака, спешим порадовать: в моду возвращаются яркие цвета. Актуальны красный лак, неоновые оттенки, французский маникюр с применением различных цветов (но не розового и белого, а коричневого и красного или же лилового и розового, а еще увлекательным решением является светлое основание ногтя и больше темная база) В моде эдакая геометрия: темные узкие полоски вдоль ногтей, покрытых светлым лаком.

    Какой цвет для ноготков выбрать – дело вкуса, и все-таки есть некоторое количество общих правил:

    Для бледной кожи рук хорошо подойдут белоснежные, розовые и красные оттенки лака.

    Для рук с золотистой или же персиковой кожей подбирайте темные, красные, медные или же оранжевые тона лака.

    При розоватом оттенке кожи отдавайте предпочтение кораллово-красному и всем оттенкам розового.

    Но при выборе нужного тона лака учтите такую особенность: белоснежный и розовый цвета визуально имеют все шансы состарить кожу рук. Выбор лака зависит не столько от цвета кожи рук, но и от состояния ногтей. Так, для того, чтобы завуалировать неровные ногти с бороздками, а еще ногти неидеальной формы приобретайте светлый лак. Лучше не перламутровый, а матовый, который прекрасно скроет все неровности. Но еще и не забывайте такую тонкость, что белоснежный лак зрительно увеличивает размер ногтя. В следствии этого в случае если у вас широкие ногти, то таким лаком лучше не используйте, а отдайте предпочтение больше темным цветам.

    И еще один интересный момент: каждой руке идет определенная форма ногтей.

    Так, в случае если у вас крупная рука, тогда уже вам лучше выбрать округлую форму. Ногти не обязаны быть очень длинными. Для того, чтобы рука смотрелась больше женственно, покройте ногти светлым или же прозрачным лаком.

    Подчеркнуть красоту длинных пальцев и тонкой кисти рук несомненно помогут ногти средней длины, имеющие квадратную форму. Вам рекомендуется лак бежевых или же натуральных тонов, коие надо наносить в 2 тонких слоя.

    В случае если у вас короткие пухлые пальчики, то лучше ногтям придать овальную форму, а покрыть ногти темным лаком, тем более лаком коричневых или же винных оттенков, коие следует наносить короткими штрихами, не доходя до кутикул.

    Сейчас, когда вы знаете некоторые тонкости маникюра, настало время непосредственно приступать к процессу окрашивания ногтей. А чтобы достичь желаемого результата послойно наносите лак, причем дайте любому слою подсохнуть на протяжении хотя бы 2-х минут. В последствии такого, как нанесете последний слой лака, не делайте ничего на протяжении 20 минут. А для того, чтобы лак хорошо и ровно ложился, не красьте ногти на открытом воздухе и у открытого окна – от этого лак дольше сохнет. И не дуйте на только что окрашенные ногти – лак от этого тускнеет.

    И в завершении такой совет: ваши ногти непременно обязаны отдыхать от маникюра хотя бы по выходным.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.