• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Больной раком участник рекламной кампании сигарет подал в суд на производителя
    Опубликовано: 2011-10-20 22:50:16

    Бывший участник рекламной кампании сигарет Winston подал в суд на производителя табачной продукции RJ Reynolds за вовлечение его в курение, что привело к заболеванию раком горла и легких.

    68-летний Алан Лэндерс был лицом рекламной кампании Winston в 1960-70 годы, за что получил прозвище Winston Man, пишут Медновости.

    В 1987 году у него был обнаружен рак, после чего Лэндерс начал широко пропагандировать борьбу с курением совместно с бывшим рекламным лицом компании Marlboro Уэйном Маклареном. Кроме того он стал активным участником программы по борьбе с курением Всемирной организации здравоохранения.

    В настоящее время Лэндерс регулярно подвергается лучевой и химиотерапии. Из-за болезни он практически потерял голос. По словам Винстонмэна, он подал иск к RJ Reynolds, потому что компания создала иллюзию стильности и привлекательности курения, несмотря на то, что ей был известен связанный с ним риск развития онкологических заболеваний и никотиновой зависимости. В результате рекламируемая продукция нанесла вред его собственному здоровью.

    Рассмотрение многомиллионного иска - точная сумма не называется - начнется в апреле этого года.

    Напомним, ранее корреспонденты The New York Times проконсультировались с экспертами по курению и рассказали про особенности отказа от этой привычки у новоизбранного президента США Барака Обамы и остальных курильщиков.

    Когда в интервью речь заходит о курении, Обама предпочитает отшучиваться, а его штаб хранит на эту тему гробовое молчание. Все это говорит о том, что будущий президент принадлежит к числу людей, которые "в это время года обещают себе бросить курить, но на самом деле не бросают".

    Несколько недель назад в беседе с Томом Брокау с NBC Обама сказал, что "бросал", но "бывали времена, когда я развязывал снова". В интервью журналу Men’s Health он поведал, что обычно выкуривал три сигареты в день, а в отдельные периоды своей жизни - до восьми. У Обамы, по словам его доктора, есть опыт использования никотиновых пластырей и жвачки.

    Доктор Стивен Шредер, глава Центра помощи желающим бросить курить при Калифорнийском университете, рассказал, что среднестатистический курильщик в состоянии побороть свою привычку с 8-10-й попытки.

    Использование пластыря и жвачки даже в течение длительного периода не несет с собой существенной угрозы и может быть противопоказано лишь диабетикам и беременным, считает коллега Шредера доктор Нил Беновитц. Наилучшие результаты, по его мнению, дает сочетание пластыря и жвачки.

    Основные кризисные рубежи при попытке бросить курить – это три месяца, шесть месяцев и год. Продержавшись год, большинство бросает окончательно, но около 10% начинают курить вновь, пишет Корреспондент.

    Основная причина привыкания к никотину состоит в том, что курение приводит к изменениям в мозгу человека, создавая "новые рефлекторные дуги", причем чем в более раннем возрасте человек начинает курить, тем сложнее ему потом бросить. У тех, кто выкуривает менее 10 сигарет в день, возникает не столько никотиновая зависимость, сколько психологическая.

    Шансы Обамы на успех в борьбе с курением повышает тот факт, что он привык заниматься спортом, уверен Беновитц: "Надеюсь, что у Обамы по-прежнему находится время регулярно играть в баскетбол".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.