• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Екатеринбурге пенсионер-инвалид второй группы устроил голодовку: больной требует бесплатной выдачи необходимых ему для лечения лекарств
    Опубликовано: 2007-03-21 13:18:16

     

    В Екатеринбурге пенсионер-инвалид второй группы устроил голодовку: больной требует бесплатной выдачи необходимых ему для лечения лекарств.

     

    61-летний Александр Абрамов страдает тяжелым заболеванием – раком обеих почек. Для поддержания нормальной жизнедеятельности при такой болезни необходим специальный курс иммунной терапии: лекарство «Интерферон альфа 2А». В этом году две партии препарата Абрамов получил, однако, явившись с рецептом за третьей, пенсионер получил отказ. Мужчине объяснили, что препарат исключен из списка льготных медикаментов.

     

    «Я узнавал, сколько стоят 15 ампул в обычной продаже – это 3 миллиона рублей. Мне таких денег не найти при всем желании. За получение третьей партии препарата я бьюсь уже с начала месяца, за это время написал по три заявления на имя областного министра здравоохранения и главного прокурора Свердловской области с требованием разобраться в ситуации с выдачей лекарств и предупреждением о начале голодовки. Однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось», – сообщил Абрамов корреспонденту «Нового Региона». По словам пенсионера, он с женой воспитывает 11-летнего внука, и денег не хватает порой на самые необходимые бытовые вещи, не говоря уже о дорогостоящих лекарствах.

     

    Тогда больной объявил голодовку. Второй день Абрамов пьет только воду. Медикаменты пенсионеру нужно принимать буквально по часам, и малейшее промедление может сказаться резкой прогрессией болезни. Пенсионер настроен очень серьезно. «Терять мне нечего, поэтому голодовка будет продолжаться, пока лекарства не будут выданы», – заявляет Александр Абрамов.

     

    В областном министерстве здравоохранения говорят, что ситуацией Абрамова занимается управление здравоохранения Екатеринбурга. В свою очередь, в горздраве говорят, что помочь пенсионеру вряд ли удастся: средства на покупку дорогостоящего лекарства теперь в бюджет не заложены. Так что спасти голодающего, скорее всего, сможет только помощь горожан.

     

     

     

    www.nr2.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.