• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стройная фигура после 35
    Опубликовано: 2011-10-05 05:40:26

    У женщины с возрастом возрастает не столько количество дел и задач, но и авторитет. А сбросить его становится все труднее. Как же хочется остановить время!

    Злополучные гормоны.

    Часто дама ведет малоподвижный жизненный стиль. Виной тому может быть сидячая работа, отсутствие физических нагрузок.

    Приблизительно в 40 лет в организме начинаются гормональные перемены, коие становятся основной причиной стремительного набора веса. В молодом возрасте гормоны менструального цикла вырабатываются одинаково хорошо и уравновешивают друг друга. Эстроген в первой фазе заставляет организм накапливать жировую массу, а в последствии овуляции прогестерон поддерживает мышечную массу, сжигает лишние жиры.

    В последствии 35—40 лет нередкими становятся ановулярные циклы с недостаточностью второй фазы. Баланс гормонов смещается в пользу эстрогена, другими словами накопления жира. Помимо такого, эстроген. стимулирует накопление жидкости в организме, что тоже способствует прибавке веса.

    Со временем количество циклов без овуляции будет вырастать, а интенсивность обмена веществ — падать. Как последствие — при том же уровне физической активности и потребления пищи каждый день будет тратиться на 25—100 калорий меньше. Усугубляет ситуацию еще и тот факт, что с возрастом при неправильном образе жизни мышечная ткань перерождается в жировую. Ежегодно 150—200 граммов мышц заменяет жир. С этим можно и надо бороться!

    Более движения.

    Для того, чтобы сберечь стройную подтянутую фигуру, даме очень важно увеличивать физические нагрузки. Технический прогресс и материальное благоденствие привели к появлению в квартире стиральной и посудомоечной машинок, у тебя есть автомобиль, ты используешь лифтом. Все это удобно и красиво, но на что же расходовать калории? Ты не танцуешь ночи напролет в ночном клубе и не участвуешь в спортивных состязаниях, как когда-то. Проводишь вечера в неплохом ресторане или же перед телевизором.

    Самый легкий метод обмануть природу — тренироваться не реже двух раз в неделю. Половину времени посвяти бегу, прыжкам или же быстрой ходьбе, а половину — силовым упражнениям для развития мышц. Силовые упражнения с возрастом покупают специальную важность, поскольку стимулируют сжигание жировой ткани за счет прироста мышечной массы.

    Более белковых продуктов.

    В последствии 35 лет у женщин начинает уменьшаться мышечный тонус и плотность костей. Увеличение доли белковой пищи в рационе может помочь справиться с этим задачами. В случае если твои почки здоровы и нет задач с пищеварением, потребляй более белков: рыбу, птицу, мясо, молочные и соевые продукты. Это увеличение обязано быть постепенным и относительно не очень большим. В итоге белки обязаны составлять не больше 25% от всего объема продуктов, употребляемых на протяжении дня.

    Белковая снедь и тем более молочные продукты являются источником кальция, важного для поддержания костной массы. Кальций способствует скорейшему сжиганию жира и мешает возникновению задач с опорно-двигательным аппаратом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.